Верблюдов с ботоксом в губах сняли с конкурса красоты в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии стартовал конкурс верблюжьей красоты. В рамках ежегодного Фестиваля верблюдов в страну съехались лучшие заводчики со всего мира, чтобы покрасоваться животными и побороться за солидный денежный приз.

К сожалению, повезло не всем — устроители конкурса дисквалифицировали хозяев, которые для пущей красоты накачали губы и носы своих верблюдов ботоксом.






Как сообщает The Associated Press, также были отстранены те заводчики, кто использовал гормоны для увеличения мышечной массы верблюдов. Каким образом выявляются подобные уловки, не уточняется.


Декабрьский Фестиваль верблюдов проводится под патронажем короля Саудовской Аравии, общий призовой фонд конкурсов составляет 66 миллионов долларов. Ежегодно за призовые борются сотни конкурсантов, однако жюри неустанно бдит за соблюдением правил. Эксперты оценивают внешний вид верблюдов (форму горба, головы и шеи, а также одежды и повадки), при этом четко отслеживают любые признаки «искусственного приукрашивания» животных.


По словам устроителей фестиваля, число дисквалифицированных заводчиков в этом году стало рекордным — более 40 конкурсантов. Для сравнения, в 2018 году с конкурсов сняли всего 12 верблюдов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
10 декабря 2021 14:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
дикие люди!
дикие люди!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!