Как избавиться от запаха табака

Аромат сигар или трубочного табака может придать шарма твоему образу, особенно если у окружающих насморк. А вот сигаретный смрад, впитавшийся в стены квартиры или обивку автомобиля, не только не создает дополнительного шарма, но и значительно уменьшает уже имеющийся.


▶ Если ты не задымлял свою квартиру ежедневно с двадцатью друзьями в течение пятнадцати лет, то есть шанс обойтись без косметического ремонта и замены абсолютно всей мебели. Наковыряй в мангале на даче (или купи в хозяйственном магазине) несколько кусочков древесного угля и разложи по квартире. Всего триста граммов угля способны впитать запах на площади в сорок квадратных метров. Неплохо справляются с впитыванием запаха и мокрые полотенца, развешанные по батареям (правда, их потом придется выбросить).



▶ Кухня — всенародно любимый плацдарм для посиделок в компании, а также для завтраков и ужинов, которые иным людям в рот не лезут, если не выкурить при этом пару сигарет. Запах можно уничтожить, прокипятив на плите воду с небольшим добавлением уксуса. Едкий пар уничтожит саму память о табачном дыме. А когда варево остынет, протри им пол или просто забудь на плите. Однажды оно испарится, и у тебя снова будет чистая кастрюля.


▶ Неприятный запах въедается не только в стены и пол, но и в предметы мебели и декора. Шторы и ковры в этом смысле более уязвимы, чем полный рыцарский доспех, но, надеемся, их в твоей квартире просто нет. Если есть, стоит постирать все. Желательно — с антитабачным кондиционером (продается в крупных магазинах).

▶ Есть мнение, что зажженные свечи хорошо нейтрализуют табачный запах. Только не ставь их рядом с кусочками угля: в дотла сожженном помещении внимание гостей уже не удастся отвлечь от запаха дыма. Если свечей нет или ты не хочешь рисковать, возьми соль, насыпь ее в блюдца и расставь по квартире. Вместе с влагой она отлично впитает нежелательные запахи.

▶ Надо ли говорить, что проделывать все эти манипуляции с сигаретой в зубах бессмысленно? Скорее всего, после такой генеральной уборки у тебя начисто пропадет желание курить дома. Борись с собой. Иначе чем ты будешь заниматься через год? Сидеть в приятно пахнущей квартире и грустно смотреть на уголь, мешок которого ты когда-то купил?

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
8 декабря 2021 17:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Курить пробовал один раз - лет 40 назад, будучи "студентом" детского сада...
Во все лёгкие затянулся стыренной "Астрой"... Когда оклемался - решил больше не курить... И не тянет! ;)
Курить пробовал один раз - лет 40 назад, будучи "студентом" детского сада...
Во все лёгкие затянулся стыренной "Астрой"... Когда оклемался - решил больше не курить... И не тянет! ;)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!