33 фото, где все совсем не то, что кажется

Сразу и не разберешь, кто тебя обманывает больше — зрение или мозг.

Тем, что девушка на первом свидании оказывается непохожей на ту, что ты видел на фотографиях, которые она тебе присылала, никого не удивить. Но реальный мир горазд подкинуть тебе куда больше оптических иллюзий.


Когда ты в очередной раз восхитишься своей феноменальной фантазией, увидев причудливые изображения в обычной керамической плитке, или тебе покажется, что ковер угрожающе на тебя поглядывает, помни, что фантазия здесь совершенно не при чем. У ученых для этого и определение специальное есть — парейдолия.
Но есть и другая черта человеческого восприятия. Иногда фотографам просто удается особенно удачно поймать кадр. И тогда ты смотришь на фотографию и думаешь: «Не может быть!» Потом присмотришься и обнаруживаешь, что это просто мозг на пару со зрением сыграл с тобой злую шутку.


До безумства тебя оптические искажения, к счастью, не доведут, но хотя бы на минуту сделают обычную жизнь интереснее. И тут ты начинаешь видеть девушку с головой страуса, зубастого попугая, жениха с головой совы. Да мало ли чего тебе может привидеться в моменте. Собрали для тебя примеры таких иллюзий со всего Интернета. Только не говори о том, что тебе привиделось, своему психоаналитику.



































Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
18 ноября 2021 21:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Забавные оптические иллюзии...
Забавные оптические иллюзии...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!