Нефтяную платформу в Саудовской Аравии превратят в зону отдыха с дорогими отелями и парком развлечений

Страны, которые построили свою экономику на добыче нефти, не собираются отказываться от нее, несмотря на многочисленные «зеленые» инициативы. Саудовская Аравия решила избрать более оригинальный подход и показать всему миру, насколько это круто — добывать ископаемое топливо.



Идея интересная, но, мягко говоря, неоднозначная

Государственный инвестиционный фонд страны объявил о новом туристическом проекте под названием «THE RIG». Это курорт площадью более 150 000 квадратных метров, вдохновленный морскими нефтяными платформами. Как вы уже догадались по названию, THE RIG — это буквальная нефтяная вышка в Персидском заливе с 3 отелями, 800 комнатами, 11 ресторанами, американскими горками, водной горкой, колесом обозрения, тележками, банджи-джампингом, подводным плаванием с аквалангом и ареной для выступлений, а также многим другим.

В Сети сразу же разгорелись дискуссии по поводу этичности подобных сооружений. С одной стороны, это в самом деле яркая и оригинальная идея — кому не захочется с комфортом отдохнуть в таком экзотическом месте? С другой, подобный подход был бы идеален для мира, полностью отказавшегося от «грязного» топлива, где колоссальная добывающая инфраструктура осталась бы невостребована. В наших же реалиях, где нефтепродукты год от года продолжают уничтожать атмосферу планеты, популяризация добывающих предприятий выглядит странно и многие видят в этом своего рода лицемерие.

А вы бы провели отпуск в отеле на нефтяной платформе?


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!