Новый запрет на ТВ в Иране: теперь нельзя показывать женщин, которые едят пиццу

В Иране чиновники неожиданно прислали всем запрет. Теперь на телевидении нельзя показывать женщин и мужчин, которые едят и пьют привчные нам продукты. И это выглядит максимально странно.



Известно, что теперь на ТВ строго под запретом женщины, которые едят пиццу и бутерброды. А если они запивают их напитком красного цвета — это вообще стоп-лист.

Во всем виновата кампания Исламской Республики Иран, уже разосланы предупреждения телебоссам и деятелям кинематографа. В нем, помимо вышеперечисленных пунктов, есть и другие, не менее интересные.

Если будешь в Иране и захочещшь что-то снять для ТВ, помни: нельзя показывать мужчин, которые наливают женщинам чай на работе. Особое внимание стоит уделить и семейным отношениям в домашних условиях; тут пока не запрещают, но лучше, как говорится, не злить никого.


Интересно, что лидер Ирана Али Хаменеи каждый год выделяет существенное количество денег на развитие телевидения в стране. Естественно, они идут из бюджета. Только в прошлом году направлено 250 миллионов долларов. Это в 50 раз больше, чем Минкульту Ирана: ему дали лишь 4,5 миллиона.



При таких объемах руководству страны можно периодически проводить странную политику и цензурировать проекты. Например, в одном из выпусков ток-шоу Pishgoo зрители не увидели лицо актрисы Эльназ Хабиби, которая пришла в студию на интервью. Они могли только слышать ее голос, — сообщает Iran Wire.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
14 октября 2021 21:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
А что делать то), "Талибан" близко)), надо теперь население страны к "новой жизни" через пару-тройку лет готовить))). Уж кто-кто, но Али Хаменеи это уже точно знает))).
А что делать то), "Талибан" близко)), надо теперь население страны к "новой жизни" через пару-тройку лет готовить))). Уж кто-кто, но Али Хаменеи это уже точно знает))).

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!