Не только Гарри Поттер: 7 увлекательных книг Джоан Роулинг (7 фото)

Вселенная Гарри Поттера украсила и обогатила жизнь многих читателей и вернула им веру в чудеса. Благодаря этому за Джоан Роулинг закрепилась слава главной сказочницы нашего времени. Но так ли уж одномерен её авторский талант? Оказывается, что нет. Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес подготовил подборку книг, в которых писательница предстаёт в неожиданном авторском амплуа.




«Фантастические твари и где они обитают», Дж. К. Роулинг

Эта книга родилась из киносценария для одноимённого фильма 2006 года, в котором обладатель Оскара Эдди Редмэйн исполнил роль отважного магозоолога Ньюта Саламандера. За полвека до истории о Гарри Поттере он прибыл в Нью-Йорк для поиска и изучения необычайных волшебных существ. Здесь он встретил немага Якоба, который находит оставленный в неположенном месте магический чемодан и выпускает из него на свободу фантастических животных Ньюта. Удастся ли их вернуть назад?



«Икабог», Дж. К. Роулинг


В течение десяти лет между книгами о Гарри Поттере Джоан Роулинг писала именно эту ироничную и добрую сказку. В крошечном государстве Корникопия ходят страшные легенды о зловещем монстре по прозвищу Икабог. Говорят, что чудище обитает на севере королевства, среди туманных болот, дышит огнем, плюется ядом и оглушительно рычит, ест детей и овец, но не гнушается и неосторожными взрослыми, дерзнувшими потревожить его покой. Никто не знает, как выглядит Икабог, однако все уверены, что встреча с ним не сулит ничего хорошего. Двое отважных решили проверить, а не обманывает ли всех легенда, и лично встретиться с чудищем.



«Дурная кровь», Роберт Гэлбрейт

Желая остаться инкогнито, Джоан Роулинг писала цикл романов «Корморан Страйк» под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. «Дурная кровь» – это пятая книга этого детективного цикла. В нём главный герой бывший военный Корморан Страйк отправляется в город своей молодости Корнуолл, чтобы навестить свою умирающую тётю Джоан. Он и не подозревает, что в этом, казалось бы, досконально знакомом месте ему придётся расследовать дело об убийстве и исчезновении человека. Ситуация усугубляется тем, что это таинственное преступление оказывается небезопасным для психического здоровья каждого, кто решится разыскать его виновника.




«Зов кукушки», Роберт Гэлбрейт

Первая книга о детективе Кормороне Страйке и его помощнице Робин, написанная Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, рассказывает о расследовании загадочной смерти модели Лулу Лэнди. По официальной версии, девушка покончила жизнь самоубийством, но её брат не может смириться с таким заключением и обращается за помощью к частному детективу. Сыщики должны с головой окунуться в мир модельного бизнеса, далеко не такой «глянцевый», как кажется со стороны.




«На службе зла», Роберт Гэлбрейт

Частный детектив Корморан Страйк получает с курьером пакет с обрезанной женской ногой в нём. Вместе со своим напарником Робин он убеждён, что только психопат способен на такую немыслимую жестокость. Когда психологический портрет преступника ясен, героям остаётся найти его среди трёх подозреваемых и погрузиться в их исковерканный страданиями болезненный внутренний мир. В процессе героям не раз придётся вспомнить, что же заставило их стать детективами.



«Шелкопряд», Роберт Гэлбрейт

Джоан Роулинг, пишущей под псевдонимом, легко удаётся сочетать увлекательный детективный жанр с жестокой социальной критикой. На этот раз – о писательском мире, в котором царят зависть и обман. Именно в этом приходится убедиться хмурому детективу Корморону Страйку и его помощнице Робин. Ведь, казалось бы, банальное дело о загулявшем муже-писателе превращается в запутанное расследование жестокого убийства. Однако в том, что Оуэн Куайн был убит, нет ничего удивительного. Ведь незадолго до смерти он написал обличительный роман о коллегах по цеху. Осталось узнать, кто же решил избавиться от писателя.




«Случайная вакансия», Дж. К. Роулинг

Английский городок Пэгфорд кажется спокойным и респектабельным. Неожиданная кончина 45-летнего члена местного совета Барри Фейрбразера обнажает подлинную суть отношений горожан друг к другу. Тихая провинция уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки – с родителями, жены – с мужьями, учителя – с учениками... Кто в такой ситуации сумеет победить на выборах, сопровождающихся двуличием и неожиданными разоблачениями?



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
11 октября 2021 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Детективы у неё так..., на раз почитать.
Детективы у неё так..., на раз почитать.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!