RED BULL BASEMENT ПРЕДЛАГАЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР С ПОМОЩЬЮ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Стартовал приём заявок на международный студенческий конкурс Red Bull Basement, в рамках которого участникам предлагается подумать над возможностями улучшения жизни путем внедрения современных технологий. Принять участие может любой студент. Авторы лучшей идеи получат поддержку Red Bull и отправятся на международный финал в Стамбул, где представят свой проект мировым экспертам.


Red Bull Basement — это проект для студентов, стремящихся изменить мир к лучшему с помощью современных технологий. Участникам предлагается подумать над возможностью улучшения жизни в рамках 9 категорий: «Доступная среда для всех людей», «Тело и разум», «Карьера», «Расширение прав и возможностей людей», «Чистота воды», «Борьба с изменением климата», «Образование», «Источники энергии» и «Умные города».

Студенты должны сформировать команду численностью не более 2-х человек и презентовать свою идею в минутном видео, загрузив его на сайт проекта. Организаторы отберут из них ТОП 30 сильнейших идей, которые в дальнейшем будут отданы на суд членам национального жюри. По итогам их голосования в каждой из 45 стран-участниц будет выбрана одна команда-победитель.

Национальное жюри будет основывать свой выбор на следующих критериях: креативность и осуществимость идеи, потенциал ее влияния на жизнь общества, количество пользовательских голосов, отданных заявке на сайте проекта, а также результат очного выступления авторов. Национальным партнером конкурса в этом году стал один из крупнейших банков страны – Газпромбанк, который многие годы поддерживает молодые таланты, а также сам динамично меняется, внедряя передовые идеи. В рамках этого взаимодействия в состав национального жюри проекта войдет первый вице-президент Газпромбанка Наталья Третьяк.

Студенты, идея которых будет признана лучшей по стране, получат поддержку Red Bull для совершенствования своего проекта. Они пройдут так называемый этап «Инкубации» - обучение и рабочие сессии с экспертами в выбранной ими области. После «Инкубации» ребята отправятся на мировой финал, где встретятся с командами-победителями других стран, пройдут тренинги с экспертами международного уровня и защитят перед ними свою идею на так называемом «Финальном Питче». По итогам этой защиты будет определен сильнейший проект, авторы которого станут международными победителями и получат поддержку для реализации своего проекта.

Этапы проекта:
▶ 1 сентября – 24 октября – прием заявок
▶ 25 октября – 2 ноября – отбор жюри
▶ 2 ноября - определение национального победителя
▶ 3 ноября – 12 декабря - разработка проекта (включает этап «Инкубации»)
▶ 13 – 15 декабря – Мировой финал в Стамбуле (Турция)

Проект проходит в четвертый раз. Предыдущие мировые финалы состоялись в Берлине (2018 г) и Торонто (2019 г), в прошлом же году международная встреча была переведена в онлайн формат. В 2021 году местом проведения мирового финала станет Стамбул, Турция.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!