Эталоны поп всех времен — от Прекраснозадой Венеры до Ким Кардашьян (14 фото)

Мы снова обозреваем красивое в искусстве и в жизни. На этот раз предлагаем тебе взглянуть на мировую культуру с одного из наших любимых ракурсов.



Что может быть более прекрасным, чем женское тело? Только отдельные его самые удачные части!

Эти части, безусловно, вдохновляли не только нас, но и самых древних творцов в истории человечества. А также более современных художников, ну и, наконец, фотографов нашего времени. Так что художественного материала у нас оказалось предостаточно!

1. Первобытная стеатопигия
Стеатопигия — это необычное по нашим временам свойство женской фигуры, когда жировые отложения концентрируются исключительно в попе. В настоящий момент такая особенность сохранилась только у некоторых народов Южной Африки и Андаманских островов.



Однако, основываясь на женских фигурках, когда-то вырезанных древними творцами и мечтателями, можно сделать вывод, что в первобытные времена стеатопигия встречалась повсеместно: в Африке, Азии и даже в Европе.





Женская фигурка из Ирана. Акцент тут явно не на груди!


Именно такой тип фигуры считался образцом красоты. Кстати, у народов Африки (даже уже покинувших «колыбель человечества») он высоко ценится до сих пор.



Рэперша Ники Минаж
Забавно, что, как и в случае с грудью, в XXI веке мы наблюдаем возвращение прямо-таки первобытных стандартов красоты, до которых дело не доходило ни в одно предыдущее столетие!

2. Венера Прекраснозадая
Скульптура датируется приблизительно I веком до н.э. и является копией с другой, более древней греческой статуи Элладского периода. Ее название, Афродита Каллипига, действительно переводится как «прекраснозадая».




Древняя легенда гласит, что когда-то в античной Греции две девушки поспорили, у кого из них более красивая попа. Они позвали незнакомого прохожего рассудить их спор (о, эти замечательные нравы древней Эллады!).


Юноша присудил победу старшей сестре и тут же влюбился в нее, что не мудрено. При этом он оказался не просто бедным прохожим, а очень богатым наследником. Более того, у него был еще и младший брат, который тут же запал на младшую сестру.

В итоге все счастливо переженились, а на месте исторического спора был воздвигнут храм Прекраснозадой Афродиты, которая так все здорово устроила. Статуя как раз демонстрирует эталон прекрасной попы, которая сводила с ума древних греков. Показывать эту самую попу (весьма пропорциональную и спортивную) отнюдь не возбранялось, а даже приветствовалось. Мы это поддерживаем!

3. Средневековая аллегория Низости
Если грудь в Средние века еще кое-как появлялась из бесформенных покровов (хотя бы для того, чтобы кормить младенца Христа), то попа совершенно точно оставалась не у дел.

Практически на всех средневековых фресках, гравюрах и рисунках задняя часть женщин надежно закутана в ткань по самые пятки, которые, кстати, тоже считались довольно неприличными.

Нам попалась только одна картинка, где — о ужас! — оголено бедро. Это аллегорическое изображение Низости — неряшливости, неприличия и позора. Вот она:



Как видим, художник даже постеснялся изобразить попу на ее анатомическом месте, что немудрено. Видеть ее в жизни при свете дня ему вряд ли приходилось.

4. Три грации Рубенса
Перескочим Возрождение, которое все равно копировало античные образцы, и отправимся сразу к жизнелюбивому Рубенсу. Вот он писал свои картины с натуры (говорят, одной из граций является его вторая любимая жена), а значит, точно отражал идеалы своего времени.


Идеалы эти вполне впечатляющие! Да, в Голландии начала XVII века, судя по моделям Рубенса, пышные красавицы встречались в изобилии. С интересующей нас стороны голландки тоже явно не были обделены природой!

5. Одалиска галантного века
На этой картине художника Франсуа Буше изображена самая юная любовница короля Людовика XV, Мария-Луиза. Она начинала как модель в Парижской академии изящных искусств, однако сделала быструю карьеру при дворе. «Одалиска» как раз стала ее пропуском к королю.

Между тем изображение одалисок — обнаженных наложниц из восточных гаремов, которые лежат в томной неге, — в XVII веке оформилось в отдельный жанр эротической живописи. Картина Буше — его классический образец.



В целом Буше, который был самым знаменитым французским художником того времени, раскрывает тут представления «галантного века» о красоте. Между прочим, французский вкус в тот момент правил бал в Европе.

Прекрасными во времена «галантного века» считались очень бледная кожа, изящные формы и наивное личико. Фигура женщин в основном была скрыта под кринолинами, однако в интимных будуарах (как на картине) представала во всей красе.

Что ж, в аспекте, на который мы смотрим в данной статье, упрекнуть французов не в чем!

6. Красавицы стиля модерн
На излете XIX века в моду вошли орнаменты, а дамы на картинах поголовно начали носить полупрозрачные ночные рубашки, что дает нам возможность разглядеть их весьма аппетитные формы.



Альфонс Муха на данном плакате не акцентируется на деталях, однако дает понять, что его красавица совсем не обделена природой. Женственная фигура с крутыми бедрами считалась идеалом красоты у художников стиля модерн.

В викторианской Англии этот идеал довели до абсурда, введя моду на огромные турнюры на попе. Конечно, представить, что живая женщина обладает такими богатствами, было невозможно. Однако истинное положение вещей оставалось надежно скрыто.



7. Кустодиевские купчихи

Тем временем в России идеалы, так сказать, среднего класса конца XIX века нам представил художник Борис Кустодиев. В то время как цари увлекались плоскими балеринами Императорских театров, на уме у простого народа были роскошные «сахарные» купчихи.




Непонятно, что там насчет груди, однако в смысле попы у этих барышень было все не хуже, чем у голландских «граций». А может, даже и лучше!

8. Фотографии в стиле «чизкейк»
Мы переносимся в Америку начала XX века. Дерзкие американские красавицы в тот момент уже вовсю разносят идеалы красоты янки по всей Европе.

В США тогда зародился интересный жанр эротической фотографии, который стал предшественником пинап. Он назывался «чизкейк». Как правило, на таких фото были изображены актрисы водевилей, а также кино. Фотокарточки раздавались поклонникам и значительно увеличивали посещаемость шоу.

На этом снимке ты видишь мегазвезду того времени Бетти Грейбл.



Фотография, сделанная в 1943 году, стала невероятно популярной среди американских солдат на фронте Второй мировой. Ее можно было увидеть в каждой казарме как символ американской девушки. Можно сказать, что солдаты США на самом деле защищали от Гитлера попу Бетти Грейбл.


9. Великолепная Мэрилин

Сразу после войны в США появился другой секс-символ — фигуристая блондинка Мэрилин Монро.



На этой редкой фотографии ты видишь ее во время путешествия в Лондон уже в статусе кинозвезды. Британский таблоид The Daily Sketch подарил красавице велосипед, ну а она не преминула на нем прокатиться, демонстрируя всему Лондону американские стандарты красоты!

10. Джей Ло
Во второй половине XX века балом, безусловно, правила грудь. Пока на излете 90-х не появилась незабываемая Дженифер Лопес.




Слухи о том, что ее попа застрахована на миллион долларов, неожиданно сделали эту часть тела невероятно популярной. Да и в целом перевели стрелки с операции на увеличение груди в сторону операций по увеличению поп.

Мы не будем вдаваться в подробности, а просто признаем, что в этом аспекте Джей Ло действительно красотка на миллион!



11. Ким Кардашьян
В 2014 году в истории человечества произошло событие, которое определило новую эпоху. Эпоху попы Ким Кардашьян.

В этом году Ким сделала знаменитую фотоссесию с шампанским, которая была опубликована на обложке журнала Paper.


Эта фотография буквально сломала Интернет. На следующий день объем трафика на сайте журнала достиг 1% от общеамериканского! Все хотели своими глазами увидеть это удивительное явление.

В общем, за последние десять лет происходит возвращение палеолитического (или африканского) идеала женской попы. Это очень волнительно и вызывает у нас мурашки. Все-таки женская красота — страшная сила!



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
1 2
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
17 сентября 2021 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Это очень волнительно и вызывает у нас мурашки. Все-таки женская попа— страшная сила!
Это очень волнительно и вызывает у нас мурашки. Все-таки женская попа— страшная сила!
Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
18 сентября 2021 06:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Самая нормальная у греческой статУи. Классика тэк ссать.
Самая нормальная у греческой статУи. Классика тэк ссать.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!