Без слез не взглянешь. Представлен самый быстрый седан Subaru

Все сложно…


Давным-давно, в начале нулевых годов, когда на рынке появилась первая Subaru Impreza WRX с круглыми фарами (кузов GD), автомобильный мир заскулил от разочарования. Великолепный по ездовым характеристикам автомобиль выглядел откровенно страшновато. Тогда-то и появилась знаменитая фраза — мол, главное, что из салона вы не видите эти жуткие фары, а так машина — кайф!




С тех пор изменилось очень многое, включая и представления об автомобильной красоте. Сказать по правде, теперь та самая «Импреза-GD» с кругляшами выглядит живой классикой, а не каким-то там уродцем. Зато современные дизайнеры Subaru продолжают странные эксперименты над лояльными клиентами. Только посмотришь на новый спортивный седан WRX — и на душе будто кошки поскребли…


Тут нет ошибки, кстати. С недавних пор Impreza и WRX вообще два разных автомобиля. Современный WRX (уже второе отдельное поколение модели) построен на шасси универсала Subaru Levorg, который предлагается на японском рынке. Это уже не компактная «Импреза», а полноценный седан класса D: в длину WRX вымахал аж на 4,7 метра.



Под стать увеличившимся габаритам и мотор позлее. Турбированный оппозитник теперь не 2-литровый, а 2,4-литровый. Его мощность — 275 л.с., а максимальный крутящий момент — 350 Нм. Не кисло. У нового поколения WRX, продажи которого запланированы на 2022-й, два типа полноприводной трансмиссии под каждый вариант коробки передач. Одна под механику, другая под вариатор. А гоночные схемы подвески и повысившаяся жесткость кузова обещают крутой драйв.



Вот только, глядя на дизайн WRX, будто вышедший из-под нетрезвой пилы канадского лесоруба, руки как-то совсем не тянутся к рулю и рычагу КПП. И это не говоря о том, что флер гоночных успехов Subaru остался в далеких нулевых. Если честно, не уверены, что все это будет носиться…






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
16 сентября 2021 18:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Кто тебя учил, рукопомойник, из Subaru писку делать? "Копеечкой" надо работать, "копеечкой"!" (почти ©)
"Кто тебя учил, рукопомойник, из Subaru писку делать? "Копеечкой" надо работать, "копеечкой"!" (почти ©)
Дицезябр
Дицезябр Добавил(а) :
16 сентября 2021 18:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Мистер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
По мне так "глазастик" Impreza до 2002 г.в. был самым красивым...
По мне так "глазастик" Impreza до 2002 г.в. был самым красивым...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!