БАССЕЙНЫ В ИСЛАНДИИ

Самое неочевидное место и, в какой-то степени, тоже достпоримечательность, о которой никто не пишет - это бассейны. Да-да, это обычные публичные бассейны.


Горячая вода в холодной Исландии течёт из-под земли, соответственно её стоимость стремится к нулю. Практически в любом, даже совсем маленьком посёлке есть открытый (!) бассейн. Я предполагаю, что именно термальные бассейны - единственное развлечение и место встречи жителей холодными зимним вечерами во время полярной ночи. Каждый такой бассейн имеет спортивную зону, вода здесь тоже очень теплая, а также несколько термальных зон с температурой воды 36-46 градусов. Почти всегда есть сауна, даже в маленьких бассейнах. Всегда для детей есть горки и отдельные зоны для малышей.







Стоимость общественных бассейнов также копеечная по меркам Исландии, семейный билет 15-18 евро, без ограничения по времени. А просто один взрослый 5-6 евро. Стоимость унифицированная во всех бассейнах.



Просто полистайте фотографии в этом посте, это всё не столица, а небольшие городки и маленькие поселки на пару сотен жителей. Ну самое красивое место - это открытый infinity pool в городке Hofsos. Это просто космически красивое место... И просто плавая в этом бассейне, мы увидели в океане кита вдалеке!



ТРЕВЕЛ-ХАК: Многие спрашивают - а как же душ, если вы живете в палатке или кемпере в путешествии? Ответ простой - обычные общественные бассейны по пути! Это всегда весело, спортивно, особенно с детьми, а в Исландии ещё и очень красиво. Хотя очень красивые открытые (!) обычные бассейны я встречал и в Швейцарии и в Новой Зеландии, когда путешествовали там с палаткой.



Как найти бассейны в Исландии? В гугл-картах просто ввести слово "sundlaug" (либо swimming pool), но на локальном языке всегда больше вариантов в поисковой выдаче.























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 сентября 2021 21:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
На Камчатке - Паратунка...
На Камчатке - Паратунка...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!