Обновленный Porsche Taycan ударился в ретро

По волнам нашей памяти…


Не пойми буквально. Первый электромобиль Porsche не собирается переходить на бензиновую тягу или предлагать в качестве базового оснащения ручные стеклоподъемники. Дело вовсе не в этом, а в том, что Taycan 2022-го модельного года возвращает в палитру цветов кузова незабываемые оттенки 90-х. Вот это огонь!




Речь о зеленом Acid Green, синем Riviera Blue, фиолетовом Viola Metallic и, конечно, ярко-розовом Rubystar. Свеженький Taycan именно такого цвета изображен на фото рядом с легендарным Porsche 911. В свое время «Рубистар» появился именно на моделях в кузове 964.



Остальные апдейты «Тайкана» не столь яркие. Мультимедийная система электрического «Поршака» подружилась теперь и с Android-совместимыми смартфонами, раньше она водилась только с IPhone. Благодаря деактивации переднего электромотора в некоторых режимах удалось немного увеличить запас хода. Наконец, Taycan теперь можно будет припарковать (и выпарковать) при помощи приложения на своем телефоне.



Все это, конечно, очень хорошо, даже замечательно. Вот только зря, как нам кажется, немцы решили использовать для презентационных целей фотографии классического 964. Глядя на эту парочку, бензинового деда и электрического внука, совершенно точно и однозначно понимаешь, какую машину ты купил бы, если пришлось выбирать одну из двух. Без обид, электричка, но до харизмы 911-го тебе еще пилить и пилить…



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1 1 1
Другие новости

Оставить комментарий

CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
31 августа 2021 19:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Ездить на Порче наверно неразумно
Ездить на Порче наверно неразумно
minus
minus Добавил(а) :
2 сентября 2021 22:44 #
ПивоРыбкаТортик
Написал(а) CAHEK_Z 31 авг. 19:16
наверно неразумно

сердце над разумом
Написал(а) CAHEK_Z 31 авг. 19:16
наверно неразумно

сердце над разумом

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!