Сколько яблок можно съедать в день?

И можно ли есть червивые плоды


Диетолог Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik рассказала, сколько яблок можно съедать в день, а кому эти плоды противопоказаны.

Здоровому человеку пользу принесут два средних яблока в день (примерно 300 граммов). В весенний неурожайный период будет достаточно съесть 100 граммов. Большое количество яблок перебьет аппетит: фрукты будут замещать необходимые человеку белковые продукты и клетчатку, считает врач.

Однако людям с больной поджелудочной железой и кишечником не рекомендуется включать в рацион свежие яблоки — только в печеном виде. Для человека в возрасте следует выбирать желто-зеленые плоды — нейтральные, с наименьшим количеством фруктозы. При этом для здоровых людей будут полезны «и красные, и зеленые, и желтые яблоки» — содержание витаминов и микроэлементов в них практически одинаковое.

Также эксперт не рекомендует выбрасывать червивые яблоки: такие плоды следует промыть и избавиться от подпорченной части с помощью ножа. «Если яблоко червивое, значит, это хорошее яблоко, не переполненное нитратами, пестицидами», — напомнила диетолог.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!