5 продуктов, которые помогут быстрее сжечь жир на животе

А если их есть регулярно, то жир и не появится.


Жир, скапливающийся в области талии, особенно опасен: он трудно «сгоняется», он повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также может нарушить работу эндокринной системы. с Эти пять продуктов помогают предотвратить образование абдоминального ожирения — включите их в свой рацион.

Овес и орехи
Пищевые волокна — главный помощник в поддержании здорового обмена веществ, а также нормальной работы пищеварительного тракта. Орехи, бобовые, ягоды, а также цельные злаки богаты клетчаткой, и потому должны появляться на вашем столе как можно чаще. Начинайте день с миски овсянки с ягодами — и ваш животик надолго останется плоским и подтянутым!

Бананы
Удивлены? Между тем бананы — чемпионы среди фруктов по содержанию калия. А калий в свою очередь помогает выводить лишнюю жидкость из клеток вашего тела. Особенно полезно в тех случаях, если вы немного переборщили с соленой пищей — или просто склонны к образованию отеков.

Арбуз
Исследование, которое провели специалисты из Университета Кентукки (США), подтвердило, что регулярное употребление сока арбуза помогает снизить процент жира в организме, а также уменьшить уровень холестерина. Отличный повод полакомиться этой гигантской ягодой!

Йогурт с пробиотиками
Ежедневное употребление одной порции йогурта с пробиотиками (и, разумеется, без сахара) позволяет за месяц снизить содержание жира в организме на три–четыре процента — к такому выводу пришли исследователи из Университета Манитобы (Канада). Пробиотики помогают поддерживать баланс «правильных» бактерий в кишечники и способствуют его нормальной работе. Так что не отказывайте себе в этом лакомстве!

Мята
Мята — тот замечательный продукт, который даже необязательно есть. Исследователи установили, что даже аромат мяты уменьшает аппетит и чувство голода. Сама же мята — в виде чая или добавки к пище — помогает бороться со вздутием живота, газообразованием, а также раздраженностью пищеварительной системы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
29 июля 2021 22:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Жрать меньше надо.
Жрать меньше надо.
Уралец
Уралец Добавил(а) :
29 июля 2021 23:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только когда говорят про овёс и прочие злаки, то имеются ввиду не всякие там хлопья и мюсли, а каши, приготовленные из цельных зёрен.
Только когда говорят про овёс и прочие злаки, то имеются ввиду не всякие там хлопья и мюсли, а каши, приготовленные из цельных зёрен.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!