Герои фильмов и сериалов, лиц которых мы никогда не видели. Часть II

Закадровые персонажи, которые вошли в историю кинематографа.

Невидимые персонажи — герои, которые никогда не появляются на сцене, но существенно влияют на сюжет, — изобретение далеко не новое. Драматический потенциал появившегося в древнегреческих трагедиях невидимого героя раскрылся в XX веке: его активно использовали европейские и даже русские драматурги. У Чехова, например, в пьесе «Три сестры» Протопопов — классический пример невидимого персонажа.



Первую часть подборки культовых невидимых персонажей мы приготовили для тебя здесь: Герои сериалов, лиц которых мы никогда не видели.

Миссис Коломбо («Коломбо»)

Жена лейтенанта Коломбо незримо присутствует в каждой серии детективного сериала. Фанаты любят шутить, что она является «большой поклонницей» всех убийц в Лос-Анджелесе. Сыщик часто упоминает супругу в рассказах, которые травит подозреваемым в несметных количествах: «Моя жена обожает ваше кулинарное телешоу!», «Моя жена отправляется в книжный всякий раз, когда выходит ваша новая книга», «Моя жена не пропустила ни одного мюзикла с вашим участием!», «Такие же сигареты курит внучатый племянник моей жены! Невероятное совпадение, не находите?»



За десять сезонов жену лейтенанта ни разу не показали. Некоторые фанаты даже выдвинули смелую теорию, что миссис Коломбо не существует. Мол, на самом деле сыщик выдумал ее как прием для изобличения убийц. Однако версия развалилась: минимум три персонажа сериала имели с ней дело лично. В эпизоде «Мутные воды», например, капитан корабля видел, как миссис Коломбо взошла на борт.

Кстати, эта неуловимость жены лейтенанта давно стала своего рода мемом: «А где же миссис Коломбо? Ну и дела, она была здесь минуту назад! Наверное, вышла в дамскую комнату».

Чарли Таунсенд (сериал «Ангелы Чарли»)

Хотя персонаж невидим для зрителя, обычно он знаком другим персонажам шоу. В «Ангелах Чарли» никто, в том числе сами ангелы, не знает миллионера в лицо. Зритель в лучшем случае видел руку Чарли или затылок.



Как-то шоураннеры решили подогреть интерес к персонажу и придумали такой кунштюк. Кто-то из ангелов, показывая в кабаре фокус, передал платок сидящему в первом ряду мужчине. Позже Чарли признается, что это был он: «Вы знаете меня. Я был тем человеком, которому вы передали платок!» — но ангелы, как ни стараются, не могут вспомнить его лицо. Зато зритель остается с ощущением, что Чарли только что был здесь и вот-вот снова появится.


Забавно, что даже имя актера Джона Форсайта, который озвучивал Чарли, не упоминается в титрах для пущей секретности. Создатель сериала Аарон Спеллинг сказал актеру, что хочет сохранить в тайне личность героя.

Тина («Мужчина по вызову»)

На очередном заказе бывший чистильщик аквариумов, а ныне начинающий жигало Дьюз Бигалоу знакомится с двухметровой норвежкой Тиной, которая носит его на руках. Буквально.



На протяжении всего свидания зрителю не показывают лицо красавицы. Зато это сделаем мы: девушку сыграл немецкий актер Торстен Фогс, рост которого — 199 см. Помнишь банду немецких нигилистов в фильме «Большой Лебовски»? Так вот, один из них (угадай какой) и есть Торстен Фогс.

Агент Дэнни («Секретные материалы»)



Персонаж с самой несправедливой киносудьбой. В первых сезонах Скалли и Малдер получают инструкции от загадочного агента Дэнни Валладео. В последующих сезонах невидимого информатора зовут Дэниел Бернштейн (Малдер фамильярно называет его Дэнни). Дэниела собирались показать, но с развитием сюжета совсем про него забыли, и он исчез. Фанаты до сих пор гадают, кем он был на самом деле и сколько всего у Малдера информаторов по имени Дэнни.

Жена Васи Рогова («Убойная сила»)


Привет от создателей русских сериалов про ментов — создателям «Коломбо». Жену милиционера Васи Рогова, как и миссис Коломбо, не показывают, хотя живет Вася в ее квартире с тещей и тестем (на которых, кстати, не пожалели сериального времени). Ироничную параллель с Коломбо подтверждает и сходство привычек у персонажей: милиционер, как и сыщик из Лос-Анджелеса, любит курить сигары.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!