Китайский «Хаммер» стал доступен всем желающим

Дорогое и непростое удовольствие.


Еще один нагло сворованный китайцами внедорожник? Представь себе, нет. С первого и со второго взгляда мощнецкий пикап Dongfeng Warrior выглядит копией знаменитого американского военного вездехода HMMWV, более известного как «Хаммер». В общем-то «Воин» и есть то, чем кажется: старательно выполненная копия. Только, представь, совершенно легальная!





Фирма «Дунфэн» слишком крупное и уважающее себя предприятие, чтобы заниматься бессовестной копипастой. Так что все американские права при копировании «Уорриора» сохранены. Эту машину, кстати, ты мог видеть и раньше. На кадрах военных парадов, например. Ее даже привозили на Московский автомобильный салон — так сказать, для изучения спроса. Спрос на брутальный вездеход с военными корнями, видимо, нашелся. И теперь Dongfeng запускает «Воина» в открытую продажу.


Военная версия «Уорриора» брутальна до бесконечности. Таносу такая бы подошла идеально


Раньше китайский «Хаммер» могли купить только военные и силовые ведомства КНР, а теперь — пожалуйста. Сто тысяч долларов в кассу — и забирай ключи от своей прелести. Нет-нет, сто тысяч долларов — это не шутка. Примерно такую сумму в эквиваленте китайской нацвалюты придется выложить покупателям. И это за пикап с двухместной кабиной, 4-литровым дизелем «Камминс» мощностью 200 л.с., да еще на «механике»!





С другой стороны, оригинальный «Хаммер» вообще купить невозможно. Так что конкурентов по части брутальности у «Уорриора» нет. Кстати, если ты не в курсе, марка «Дунфэн» официально продает свои модели и в России. Интересно, есть ли у хаммероподобного вояки шанс попасть в их число?

Но и гражданский «Дунфэн» вполне себе получился


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!