История одной песни: Mr Oizo «Flat Beat», 1999 (видео)

Кто на самом деле скрывался за кермитоподобным существом?


Для начала о том, как зовут зверушку, повадками походящую на лягушонка Кермита, а телосложением — на неизвестного науке хорька. На самом деле он не хорек, не енот и даже не карась. У животного есть имя Плоский Эрик, и оно изначально перешито из куклы собаки.





Эрика придумал плоским француз Квентин Дюпье для серии короткометражек. По замыслу создателя в пилотном эпизоде суетливая зверушка попадала под машину, которая сплющила ей голову. Якобы с тех пор Эрика звали Плоским. Идея показалась коллегам слишком радикальной, и от увечья отказались. Но имя Плоский Эрик осталось.


Квентин Дюпье


Все зашевелилось после того, как Плоский Эрик согласился сняться в видеоклипе французского диджея Mr Oizo (Мистер Птитца). То была минималистичная инструментальная композиция «Flat Beat» в духе «Попкорна» (историю этой песни мы рассказывали недавно). В силу абсурдно божественных обстоятельств мелодия стала хитом во всей Европе. Вплоть до России, где MTV закрутило ее до дыр в экране.

Не успели еще стихнуть аплодисменты, а Плоский Эрик уже рекламировал штанишки и джинсовки Levi's в серии таких роликов:



Кстати. Смешное совпадение. Диджей Mr Ozio и создатель Эрика Квентин Дюпье — это один и тот же человек!

Квентин «Mr Oizo» Дюпье состряпал трек «Flat Beat» всего за два часа. И это заметно. И это вовсе не беда, ведь с таким клипом любая музыка кажется гениальной. Вещь вошла в альбом «Analog Worms Attack» 1999 года. Mr Oizo вполне активно штампует пластинки и поныне. Их уже девать некуда.

Значительная часть этих дисков — саундтреки к его собственным кинофильмам. Ах да, мы забыли сказать, что Квентин Дюпье снимает также черные комедии. Фильмы еще более смешные, чем залипчивый клип «Flat Beat». Ты ведь уже посмотрел кинофильм «Шина», где автомобильная покрышка убивает людей телекинезом? А «Оленью кожу» и «Жвалы»? Ого, мы тебе завидуем, если только собираешься посмотреть.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Sonne-1
Sonne-1 Добавил(а) :
15 июля 2021 22:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Забавный персонаж был в свое время и музыка веселенькая )))
Забавный персонаж был в свое время и музыка веселенькая )))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!