Впечатляющие кадры: 5-метровый крокодил сожрал 12-килограммового сома (7 фото)

Свидетелем интересных событий стал фотограф Тим Дриман (Tim Driman) в Ботсване. Он был в поездке в дельту Окаванго во время сильной засухи, где наткнулся на высыхающий водоем. Подойдя ближе, он заметил 64 нильских крокодила различных размеров, плавающих по краям, и увидел, что их движение было синхронизировано с некоторыми сомами. Увидев обилие крокодилов и сомов, Тим понял, что сейчас произойдет что-то очень серьезное, поэтому приготовил камеру.




Через несколько мгновений один из крокодилов нырнул под воду, и фотограф начал следить за ним, используя пузырьки, которые поднимались к поверхности воды.

Буквально через несколько секунд крокодил вынырнул с крупным сомом, свисающим изо рта, и принялся швырять рыбу из стороны в сторону.

Почти 5-метровый крокодил разорвал 12-килограммового сома в клочья, и куски плоти разлетелись по поверхности водоема на радость другим рептилиям.

Через несколько секунд голова сома отделилась от туловища, и крокодил, перевернув лакомство набок, проглотил его целиком.

Крокодил проглотил остатки сома целиком меньше чем за минуту.

Тим запечатлел жестокое убийство в дельте Окаванго, Ботсвана, с расстояния 82 фута (25 м), используя камеру Sony A9i и 400-миллиметровый объектив Sony.







Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!