10 нелепых японских изобретений, которые всё же могут быть полезны (10 фото)

Каждое из них действительно можно купить.



Для многих Япония известна своими странными гаджетами и приспособлениями, которые выглядят как телемагазин, вышедший из-под контроля. В стране даже выходили книги о чиндогу — странных бытовых изобретениях вроде галстука-зонтика и миниатюрного вентилятора для охлаждения лапши. Но немало удивительного можно найти в продаже и на обычных торговых площадках вроде Rakuten. Вот десяток интересных примеров.


1. Зонтик, который не нужно держать.





2. Устройство для тихого караоке: в такой «микрофон» можно громко петь и не тревожить при этом окружающих.




3. А это — похожее приспособление, но для тех, кому очень хочется поорать и выпустить пар.




4. Нет, с коронавирусом это устройство никак не связано. Его задача — защитить от цветочной пыльцы, от аллергии на которую страдают многие японцы.




5. Гаджет, который был бы очень актуален летом в метро: он измеряет, насколько сильно от вас пахнет.




6. Это солнечные очки, создатель которых воспринял свою задачу буквально. Они имитируют солнечный свет, что позволяет владельцу проснуться за несколько минут, даже если на улице ещё темно. Предполагается, что это устройство способствует восстановлению режима сна и перестройке биологических часов.




7. Создатели этого устройства утверждают, что японские женщины во время использования туалета часто включают воду, чтобы за её шумом не было слышно, чем они занимаются на самом деле. Нажатие на небольшой милый брелок запускает 27-секундную запись шума текущей воды, что позволяет одновременно не краснеть и не тратить ресурсы.




8. Inupathy — устройство, которое призвано рассказать о настроении собаки его владельцу. В зависимости от того, как себя чувствует питомец, меняется цвет светодиодов на шлейке, а более подробную информацию можно посмотреть в специальном приложении на смартфоне.




9. Ещё один необычный подарок для питомца — лежанка в виде коробки. Она призвана помочь хозяевам, которые не могут заставить своего кота использовать обычную лежанку из зоомагазина. Она выглядит как обычная коробка для бутылок с соевым соусом, но на дно вместо обычного картона добавили лист когтеточки, что дает её не только привлекательной для кошек, но и функциональной.




10. Этот прибор позволяет одновременно высушить вещи и избавить их от складок. Он подходит и для брюк, и для рубашек и работает как с горячим, так и с холодным воздухом.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 июля 2021 21:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Два последних - нормально...
Два последних - нормально...
meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
1 июля 2021 21:13 #
ПивоРыбкаТортик
Просто прохожий
Да, согласен
Просто прохожий
Да, согласен

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!