Ти-ши-на! 10 важных фактов о новом Rolls-Royce Ghost (10 фото)

Только, чур, тс-с-с, больше никому!


Конечно, новый седан Ghost — «Привидение» — можно назвать самым доступным в современной модельной линейке Rolls-Royce. Только стоит ли? Ведь 23 миллиона базовой цены не коррелируются со словом «дешево». Да, Ghost меньше величественного Phantom, но все равно куда больше, чем, например, Mercedes-Benz S-класса. Но это факты, которые лежат на поверхности. А что ты скажешь об этих удивительных талантах привидения с мотором?



Чтобы не было мучительно громко

Над шумоизоляцией Rolls-Royce Ghost британские инженеры трудились бескомпромиссно. Только представь, сразу центнер, то есть 100 кг (ты столько не отожмешь от груди!) из снаряженной массы автомобиля приходится на шумоизоляционные материалы. И это ведь только начало…





Зеркало — враг хорошего

Одной шумкой британцы, естественно, не ограничились. В этом крестовом походе за тотальную тишину в салоне не осталось неперевернутых камней. Что ты скажешь про отполированные до зеркального блеска внутренние поверхности воздуховодов системы вентиляции? Что значит — зачем? Чтобы воздух бежал по ним еще тише! Но это еще присказка, сказка впереди…



Шумка есть даже в шинах!

Мы сами не верим, но факт — это нечто фактическое. В покрышки «Гоуста», представь себе, закачана специальная звукогасящая пена, выравнивающая резонансные частоты при движении. С трудом понимаем, о чем речь и как это работает, но звучит классно. В смысле — вообще не звучит ничего лишнего!


Они измеряли длину капель воды…

Казалось бы, такой ерундой могут заниматься британские ученые, а никак не британские автомобильные конструкторы. Таки нет. Специалисты Rolls-Royce при разработке «Привидения» реально замеряли размер дождевых капель (оказалось, они не более 4 мм в длину), чтобы рассчитать оптимальные зазоры кузовных панелей и стекол. Теперь понимаешь, почему английские привидения считаются особенно бесшумными?




Мощность? Достаточная!

Именно так в прежние времена представители Rolls-Royce отвечали на вопрос: «Сколько силенок у вашей машины под капотом?» Да-да, в старом добром XX веке британцы не указывали значение мощности двигателя в технических характеристиках, каждый раз утверждая, что ее, мол, достаточно. Какой милый пример автомобильного шовинизма…

К счастью, времена, когда «роллсы» были исключительными больше на словах, чем в реальности, прошли. Сегодня никто не скрывает, что мощность 6,75-мирового V12 нового Ghost составляет 571 л.с. Кстати, столько же силенок под капотом и у топового Phantom.



Ваши штрафы прибыли, сэр!

Мощности нового Ghost действительно достаточно (на самом деле даже более чем) для мгновенного получения вороха штрафных квитанций. До сотни этот огромный седан долетает за 4,8 секунды, максималка ограничена на отметке 250 км/ч. Оплачивать изволите налом или картой?




Большие и маленькие

По одной только длине колесной базы — 3 м 46 см — удлиненная версия Rolls-Royce Ghost (такая машина обозначается буквами EWB) почти на метр больше габаритной длины Smart ForTwo. Это к вопросу о начальном статусе модели Ghost в линейке Rolls-Royce.



Он видит все

Кстати, у мегакрутого и мегазаряженного Rolls-Royce Ghost в базовой комплектации нет… противотуманных фар. За доплату, впрочем, их тоже нет. С функциями противотуманок отлично справляется умная лазерная головная оптика автомобиля.


Сколько вешать в граммах?

В России только цены на модели Ghost и Ghost EWB есть в открытом доступе: от 23 и 25 миллионов рублей соответственно. Прайс на топовый Phantom и кроссовер Cullinan предоставляется по персональному запросу. Но вообще-то Rolls-Royce это про тех, кто о деньгах уже давно не думает.




Любой каприз? «Йес ит из»!


В свое время даже Джон Леннон, решивший перекрасить свой строго-черный Rolls-Royce Phantom V под галлюциногенную цыганскую бричку, обратился к стороннему, так сказать, тюнинг-ателье. Джон прекрасно понимал, что с его смелыми запросами не имеет смысла идти в сам Rolls-Royce: обязательно откажут.

С тех пор многое изменилось, и сегодня Rolls-Royce куда спокойнее реагирует на самые смелые и неожиданные пожелания клиентов. Даже в базовом каталоге моделей из Крю можно найти версию Neon nights с кузовами, окрашенными эмалями из серии «вырви глаз» — ярко-красными, сочно-синими и ядовито-зелеными. Ну а на заказ свой Rolls-Royce можно получить почти в любом цвете и фасоне — хочешь в розовом, хочешь с перламутровыми пуговицами.

Жаль, старина Леннон не дожил до наших дней, вот бы уж он развернулся!





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 июля 2021 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Адаптивная лазерная оптика - интересная штука...
Адаптивная лазерная оптика - интересная штука...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!