900 долларов за месяц в палатке: как выглядит самое дешевое жилье в Кремниевой долине

900 долларов в месяц за подержанную палатку на заднем дворе дома — это самое дешевое жилье, которое сейчас доступно в Кремневой долине. Именно за такую цену на AirBnB сдает «жилище» один из местных жителей. И у него нет отбоя от желающих!

Все началось как шутка:
Кремниевая долина на окраине Сан-Франциско — сосредоточие офисов крупнейших технологических компаний, ядро инноваций и мировая столица нердов-миллионеров. Мало где в мире квадратный метр земли стоит так дорого, и мало где цены на жилье растут так, как здесь.



Местный житель Джон Поттер тоже пытается заработать в сфере IT, но пока получается не очень: он занимается продажей доменов, однако до миллионов ему явно далеко. Недавно, болтая с друзьями, он пошутил, что в Кремниевой долине теперь столько «гениев» и «инноваций», что ты скорее заработаешь, сдавая палатку тем, кто ищет жилье, чем на хайтеке.

Но вскоре шутка стала реальностью. Джон Портер и вправду решил проверить, насколько силен дефицит жилья и насколько отчаялись здешние начинающие стартаперы. Он поставил на заднем дворе палатку, указал, что сдает ее за 20 долларов в сутки, и вскоре у него уже не было отбоя от потенциальных клиентов.

«Раз уж мы находимся в Маунтин-Вью, рядом со множеством рабочих мест и железнодорожных путей, по которым люди едут в Сан-Франциско, вы можете получить большие деньги, сдавая тут все что угодно», — признается Поттер CNBS.

Буквально за пару дней к Джону обратились около 30 человек. Они все отлично понимали, что это — чертова палатка на заднем дворе какого-то ушлого парня, но все равно были рады и этому.

«У меня было несколько таких, кто спрашивал, реально ли это, — говорит Поттер, — они думали, что это было необычайно дешево или что-то в этом роде».


В целом, палатка — это не так уж плохо. В описании жилья Джон указал, что арендаторы могут принимать душ в его доме (но только раз в день) и есть внутри. А еще он обещал развлекать их беседами и делиться вайфаем. Многие посчитали это прекрасной возможностью. Поттеру пришлось поднять цену с 20 до 30 долларов, чтобы уменьшить поток желающих. Сейчас он в качестве эксперимента поднял плату до 46 долларов, то есть эта палатка будет приносить ему от 900 до 1380 долларов в месяц, — возможно, даже больше, чем его сайт.

Кто знает, может, в этой палатке сейчас живет будущий Билл Гейтс или Кевин Митник?

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
29 июня 2021 13:08 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Си Цзиньпин там в палатке!
Си Цзиньпин там в палатке!
wiyura
wiyura Добавил(а) :
29 июня 2021 22:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Грузите дегенератов бочками! Палатками. Или чем их там мереют?
Грузите дегенератов бочками! Палатками. Или чем их там мереют?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!