Российский Maybach по цене настоящего Maybach! В Елабуге стартовало (наконец-то) производство автомобилей Aurus

Бьем врага его же ценниками.


Вот можем же, если захотим! Еще как можем! В Елабуге на производственных мощностях завода Sollers (тут еще недавно собирали демократичные «Форды») началось производство элитных российских автомобилей марки Aurus. Теперь немцы и англичане, взвинтившие цены на свою продукцию до болезненных высот, получат сокрушительный удар в область солнечного сплетения!

Ну а как иначе, ведь русский седан Aurus Senat из первой партии стоит приблизительно 22 миллиона рублей. На пару миллионов дороже хваленого «Майбаха», который поставляют к нам из Германии. Если быть точным, прайс-лист на Mercedes-Benz Maybach S-Класс Z223 стартует с 19 990 000 рублей.




Если 22 миллиона кажутся тебе слишком пугающей цифрой (подсказка: она не пугающая, она скорее чудовищная), не изволь беспокоиться. Со временем, когда производство «Сенатов» выйдет на запланированные 600 штук в год, базовая цена на самый пафосный российский автомобиль, по заверениям создателей, снизится до 18 миллионов.

Увы, похоже, сэкономить все равно не получится. Как тут не вспомнить, что на стадии зарождения проекта Aurus, в те ныне далекие времена, когда он еще назывался проект «Кортеж», стартовую цену официальные представители озвучивали куда менее космическую. В начале 2018-го глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что ценник русского «Майбаха» будет начинаться с 6 миллионов. Правда, к маю того же года прогнозная цена увеличилась минимум до 10 миллионов. Ну а к началу фактического производства прайс вырос еще вдвое.

Правда, пока Aurus Senat все равно далеко до самых дорогих автомобилей мира. Да-да, бывают, оказывается, тачки и подороже.

Пусть легким утешением послужит тот факт, что 18 миллионов, как и 22 миллиона, — это цены, так сказать, гражданских «Сенатов». Удлиненные версии с кузовом лимузин, предназначенные сам можешь догадаться для кого, будут значительно, значительно дороже…

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
6 июня 2021 15:13 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Цена выросла потому что курс доллара вырос, но не смотря на это стоймость Ауруса в два три раза ниже чем аналоги из Британии и Германии. А бронированные версии отличаются самой лучшей защищённостью в своём классе!
Цена выросла потому что курс доллара вырос, но не смотря на это стоймость Ауруса в два три раза ниже чем аналоги из Британии и Германии. А бронированные версии отличаются самой лучшей защищённостью в своём классе!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 июня 2021 23:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Опять стёб от максимок...
Опять стёб от максимок...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!