Британская компания планирует заменить пассажирские самолеты дирижаблями. Все ради сокращения выбросов углерода

Британский стартап под названием Hybrid Air Vehicles недавно представил новый концептуальный дизайн дирижаблей на 100 пассажиров. Эти дирижабли должны заменить самолеты, по крайней мере, для полетов на короткие расстояния.


Дирижабли – более медленный вид транспорта, чем самолеты. Но они более экологичны

Hybrid Air Vehicles хочет сократить количество самолетов, летающих на короткие расстояния, вместе с этим сократив выбросы углерода. Компания утверждает, что дирижабль хорошо подойдет для полетов из города в город внутри одной страны или между соседними государствами, например из Ливерпуля в Белфаст или из Осло в Стокгольм.

Путешествие на дирижабле займет немного больше времени, чем на самолете. Например, полет из Ливерпуля в Белфаст через Ирландское море длится около четырех с половиной часов, включая время регистрации, в то время как дирижабль теоретически пролетит это расстояние за 5 часов 20 минут. Однако основной плюс такого путешествия – сокращение выбросов углерода (67,75 кг – для пассажирского самолета против 4,75 кг для дирижабля).


Как сообщает The Guardian, на данный момент Hybrid Air Vehicles ищет партнеров среди существующих авиакомпании. Стартап надеется запустить первые маршруты уже в ближайшие месяцы.

«Это не предмет роскоши. Это практическое решение проблем, связанных с климатическим кризисом. Сколько еще мы сможем позволить себе роскошь путешествовать на такие короткие расстояния с таким большим углеродным следом?», – говорят представители компании.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 2
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
28 мая 2021 18:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Назад к истокам, цеппелины, цилиндры, колонии в африке, господство на море :))))))))))
Назад к истокам, цеппелины, цилиндры, колонии в африке, господство на море :))))))))))
Quant
Quant Добавил(а) :
28 мая 2021 20:42 #
ПивоРыбкаТортик
А чё, электрички у них уже кончились? Скорость 40 км/ч. Единственное оправданное использование - перелеты через большие водные преграды :))
А чё, электрички у них уже кончились? Скорость 40 км/ч. Единственное оправданное использование - перелеты через большие водные преграды :))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!