«Почта России» может начать торговать вином

«Почта России» сообщила, что рассматривает возможность онлайн-продажи вина после легализации такого способа торговли на правительственном уровне.


«Почта России» в последнее время все больше превращается в большую технологическую компанию — она испытывает свои дроны для доставки писем, вводит систему отслеживания писем с RFID-метками и в целом меняет структуру своих отделений в лучшую сторону. Вероятно, тут государственная компания берет пример со «Сбербанка», который в конце прошлого года провел масштабный ребрендинг, отказавшись от слова «банк» в своем названии и создав целую экосистему онлайн-сервисов.

Теперь «Почта России» сообщила о том, что состоит в рабочей группе правительства по разработке проекта дистанционной продажи алкоголя. Пока что обсуждение такой возможности находится на ранней стадии, и речь идет лишь о некрепком алкоголе, таком как вино.

Самая главная проблема, которую предстоит решить на законодательном уровне — идентификация покупателей, решивших дистанционно заказать спиртное. Но «Почта России» настроена вполне оптимистично: компания ссылается на успешный подобный опыт в почтовых компаниях Германии, Австрии и Франции. Самый доступный вариант, позволяющий осуществлять контроль за оборотом спиртного, заключается в использовании личной электронной подписи.

Госкомпания планирует к 2025 году обслуживать до 140 000 заказов ежедневно. На этом «Почта» планирует выручать до 100 миллиардов рублей в год.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 мая 2021 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Доставку посылок лучше бы наладили...
Доставку посылок лучше бы наладили...
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
22 мая 2021 00:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Эээээх
Эээээх

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!