Молодой ученый изобрел «третий глаз», чтобы ты мог смотреть в смартфон на ходу и не врезаться в столбы

Ну, теперь-то фоно сапиенс точно будут в безопасности!

Сколько лбов было разбито из-за зависимости от смартфонов! Но скоро об этом, похоже, можно будет забыть. Осталось только дождаться, когда разработка Минвука Пэна выйдет в тираж.




Это только у эзотериков и мистиков третий глаз направлен на самопознание. В мире нормального человеческого киберпанка он будет предупреждать тебя об опасности, когда ты слишком увлечешься
Молодой ученый Минвук Пэн создал роботизированный третий глаз, который позволит залипать в смартфоне где угодно и когда угодно. Он будет следить за дорогой, пока человек смартфонозависимый смотрит в монитор любимого гаджета, и предупреждать, если на пути появится препятствие.


«Третий глаз не будет смотреть в смартфон во время прогулки по дороге. Он движется отдельно от остальных глаз и открывается, когда наш взгляд направлен на смартфон. Я воспринимаю тот факт, что человеческое тело управляется смартфоном, как положительное изменение. Скорее, это позволяет нам предположить полную эволюцию следующего поколения phono sapiens», — пишет изобретатель в своем Instagram.


Ультразвуковой датчик, расположенный в третьем глазе, обнаруживает препятствие на пути пользователя и информирует об этом своего хозяина через подключенный зуммер. При этом Пэн отмечает, что его проект — скорее ироничная разработка, которая лишний раз напоминает человечеству об одержимости смартфонами. Но многое из того, чем мы пользуемся сейчас, начиналось как невинная шутка.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

kub1
kub1 Добавил(а) :
20 мая 2021 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Молоцом
Молоцом
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 мая 2021 22:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Лучше бы он второй мозг изобрёл...
Лучше бы он второй мозг изобрёл...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!