Вредно ли готовить в микроволновке?

В Интернете порой можно встретить противоречащие друг другу мнения экспертов. Кому верить? Только нам и нашим экспертам.


Это только на первый взгляд кажется, что канули в Лету темные времена суеверий, будто бы микроволновая печь облучает твою еду зловредными импульсами, после которых она становится опасной. Вот какие диаметрально противоположные мнения можно встретить на просторах Интернета.



ДА
«Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах, приготовленных традиционным путем».

НЕТ
«Недавно Всемирная организация здравоохранения однозначно ответила на вопрос, вредно ли готовить в микроволновке: признала безопасность продуктов, прошедших в ней обработку».

А на самом деле?
Вердикт: НЕ ВРЕДНО

Диетолог из клиники Medi-Sphere Виктор Благоев сказал, что продукты, приготовленные в микроволновке, действительно меняют свою структуру, как об этом говорят противники СВЧ. Белки денатурируются, жиры плавятся, стенки клеток разрушаются. Все как при обычной варке, жарке или тушении. Единственный способ пострадать от СВЧ — подвергнуться непосредственному воздействию электромагнитных микроволн. Но в пище волны передают энергию молекулам воды и угасают. Остается только лезть в микроволновку самому, однако инструкция делать это не рекомендует


Источник
.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

wiyura
wiyura Добавил(а) :
1 мая 2021 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
В микроволновке - вредно, если ты: плоскоземелец, антипрививочник, страдающий православием головного мозга и др. психотклонениями.
В микроволновке - вредно, если ты: плоскоземелец, антипрививочник, страдающий православием головного мозга и др. психотклонениями.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!