...о планах России полностью развернуть национальную станцию к 2035 году

К планам Роскосмоса надо относиться очень аккуратно, понимая, что они вечно куда то сдвигаются, заменяются, отменяются и изменяются. Однако надежда умирает последней и может быть с течением времени сделаны выводы и планы начинают быть реальными планами.

Итак, в Роскосмосе заявляют, что в 2025 году будет выведен НЭМ [Научно-энергетический модуль], который станет основной российской космической станции. Первые космонавты могут отправится на российскую станцию уже в 2026 году...



Напомним, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия приняла решение о самостоятельном строительстве новой орбитальной станции, поскольку только так ее можно сделать хорошо.

До этого Рогозин сообщал, что первый базовый модуль для новой российской орбитальной станции уже находится в работе, он будет готов в 2025 году. По его словам, Россия может постепенно выйти из проекта Международной космической станции (МКС), но речь о затоплении станции в 2025 году не идет. Он также заявил, что основная часть полезной нагрузки новой российской орбитальной станции будет размещаться не внутри, а снаружи.

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что новая российская космическая станция может располагаться выше МКС, то есть быть высокоорбитальной. Он добавил, что она станет перевалочным пунктом на пути к Луне.

Глава РАН Александр Сергеев заявил, что России придется выйти из проекта Международной космической станции из-за ее технического состояния, а на замену после 2025 года будет создана Российская орбитальная служебная станция.

Россия будет одновременно использовать Международную космическую станцию (МКС) и новую орбитальную станцию в течение нескольких лет, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

«Перекрестный период продлится несколько лет. Зависит от конкретного технического проекта», – цитирует ТАСС Блошенко.






Новый российский пилотируемый корабль «Орел» совершит свой первый полет к будущей российской орбитальной станции, а не к Международной космической станции (МКС), как планировалось ранее, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«У нас в 2025 году планируется запуск нового пилотируемого корабля «Орел». Мы планировали лететь к МКС. Вчера я встречался с отрядом космонавтов, собирал всех. И мы рассматриваем сейчас возможность изменить полетное задание, то есть лететь не на МКС – пилотируемый новый корабль полетит уже на нашу, российскую станцию», – передает его слова РИА «Новости».





Первый запуск «Орла» без космонавтов на борту запланирован на 15 декабря 2023 года с космодрома Восточный. В 2024 году «Орел» выполнит второй полет (тоже без космонавтов). Предполагалось, что во время второго полета будет совершена стыковка с МКС. Первый пилотируемый полет запланирован на 2025 год.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
26 апреля 2021 13:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
когда же машины будут нормальные делать
когда же машины будут нормальные делать
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
27 апреля 2021 09:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У рогозмоса ничего не треснет? Этож сколько бабла распилят.
У рогозмоса ничего не треснет? Этож сколько бабла распилят.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!