В Чили более 150 женщин забеременели, несмотря на прием противозачаточных, выданных по госпрограмме

Аборт в Чили можно сделать, только если беременность наступила после изнасилования, угрожает жизни матери или при нежизнеспособности плода.







Как минимум 170 женщин в Чили забеременели, несмотря на прием противозачаточного препарата Anulette CD, полученного по государственной программе. Пострадавшие планируют подать коллективный иск в суд. Об этом сообщает CNN.

О том, что власти изымают партию бракованных лекарств, одна из женщин узнала на Facebook-странице министерства здравоохранения через шесть недель после наступления беременности.

Сообщения об отзыве более 139 тысяч упаковок появлялись на сайте и в твиттер-аккаунте министерства, но общенационального объявления не было. Поэтому в поселках, где нет интернета и телевидения, могут находиться и другие женщины, забеременевшие, несмотря на прием противозачаточных.

Всего в минздраве получили 26 жалоб на 15 партий Anulette, а бракованными признали только две партии — около 277 тысяч упаковок. После шести месяцев разбирательств власти оштрафовали немецкую фармацевтическую компанию Grünenthal на 66,5 миллиона чилийских песо (около 7,2 миллиона рублей).

Аборт в Чили можно сделать, только если беременность наступила в результате изнасилования, угрожает жизни матери, а также при нежизнеспособности плода.

Поддерживаете ли вы легализацию абортов по всему миру?

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!