Шесть автомобилей, зачем-то названных в честь кофе

Двойной эспрессо еще никогда не выглядел таким крепким…

Интересно а тому, кто ездит на «Латте», можно капучино?

Suzuki Caрpucchino




Первыми по кривой дорожке дурацкого нейминга пустились японцы. О чем думали ребята из Suzuki, называвшие свой родстер «Капучино»? Может быть, о том, что поездка на этом славном автомобильчике бодрит, как кружка капучино с утра? Ок, допустим… Тем более что машинка действительно была классная.


Daihatsu Move Latte



А вот это уже нейминг от балды. Если в случае с «Сузуки» можно было искать какие-то скрытые смыслы и послания, то здесь их нет, ноль, зеро. Микровэн Daihatsu стал «Латте» просто потому что. И дурной пример оказался заразительным.

Fiat Palio Espresso



Для некоторых «Фиатов» сравнительно недавно можно было заказать кофеварку в салон в качестве допоборудования. Но это так, к слову. Объяснить, почему бюджетный фургон на базе унылого «Палио» вдруг превратился в «Эспрессо», итальянские маркетологи вряд ли смогут.


WEY Mocha



Воу-воу, полегче! В названии этого китайского кроссовера вовсе не то, что ты подумал. Нет, не «моча», конечно, а «мокко» или «мокачино». Хотя согласны: латинский вариант написания немного режет глаза…

Opel Mokka



Все же мы больше привыкли к «Мокке» в виде «Опеля». В свое время этот микро-SUV бил рекорды продаж в России. Только не благодаря кофейному имени, а скорее уж вопреки.


WEY Macchiato


Похоже, китайцы из WEY зарезервировали за собой кофейную тему. Вслед за Mocha на рынок устремился Machiato. Что дальше? Ну вариантов, кстати, осталось не так уж и много. Американо, фрапучино, раф, растворимый с молоком… Выбирайте, товарищи китайцы, не стесняйтесь.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!