Тюрьма строго режима в Австралии, где находятся самые страшные убийцы и насильники (31 фото)

В паре часов езды к западу от Сиднея по другую сторону Голубых гор суровые мужчины с ужасными историями горбятся над швейными машинами, сшивая больничные халаты. Мастерская выглядит, как любая текстильная линия, но среди этих низкооплачиваемых рабочих в бутылочно-зеленой одежде есть одни из самых опасных преступников в стране.


Исправительный центр Литгоу на центральных равнинах Нового Южного Уэльса является домом для массовых убийц, боссов организованной преступности и серийных насильников.

Он известен в тюремной системе, наряду с Гоулберном, как место, где опасные заключенные отбывают длительные сроки. Если они будут плохо себя вести здесь, следующая остановка — Супермакс, примерно в трех часах езды к югу.

В центре Литгоу, который открылся в декабре 1990 года, есть пять блоков, в которых содержатся 65 заключенных в камерах, которые могут вместить двух мужчин, но обычно сидят по одному.

Типичная камера имеет две двухъярусные кровати, туалет, душ, раковину, полки и стол. Там есть стальное зеркало и сигнализация или кнопка "knock-up".

В некоторых отделениях заключенных запирают в клетках только для того, чтобы позвонить. Технология глушения сигналов делает невозможным использование мобильных телефонов, а установленная на крыше радарная тарелка сканирует небо на предмет беспилотных летательных аппаратов.

Тюремные офицеры безоружны, но на сторожевой башне, откуда открывается вид на весь лагерь, находится винтовка. Курение запрещено, но наркотики можно купить. Презервативы доступны для небольшого процента мужчин, которые занимаются сексом за решеткой.

Имеется часовня, которой пользуется около половины заключенных. Клиника выглядит как любой пригородный медицинский центр, если не считать всех пациентов, одетых в зеленое, и залов ожидания с решетками.

Тюрьма граничит с бушем, а температура колеблется от - 6 градусов тепла зимой до 45 градусов летом.

Заключенным предоставляется возможность заниматься полезной работой — заработная плата колеблется от 21,50 до 80,40 долларов в неделю в зависимости от уровня квалификации и усилий — а также желания проходить интенсивные образовательные программы.

Они сшили около 200 000 масок для правительственных ведомств в разгар пандемии COVID-19 в прошлом году и помогают производить чайные полотенца для местного бизнеса, который продает их по всей Австралии.

Литгоу вмещает всего 367 осужденных. Десять из тех, кто в настоящее время находится под стражей, никогда не будут освобождены, но большинство однажды вернется в общество. Губернатор Мик Грин говорит, что вместо того, чтобы просто держать этих людей взаперти, им дают все возможности попытаться реабилитироваться до того, как они освободятся.

Среди самых известных обитателей тюрьмы — насильник Билал Скаф, убийца Марк Валера, отрубивший голову одной из своих жертв, и Роберт Се, забивший до смерти пятерых родственников своей жены.




































Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
30 марта 2021 15:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пионэрлагерь кокойты.... Им бы к Навальному съездить в Покров )))
Пионэрлагерь кокойты.... Им бы к Навальному съездить в Покров )))
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 марта 2021 22:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Их на кол посадить и можно не тратить налоги...
Их на кол посадить и можно не тратить налоги...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!