Попытка снять с мели контейнеровоз в Суэцком канале провалилась

Что происходит на этом видео? Углубляют дно?



Попытка снять с мели контейнеровоз, заблокировавший Суэцкий канал, не увенчалась успехом, рассказал РИА Новости источник в администрации канала.

По его словам, минувшей ночью планировалось сдвинуть судно при помощи буксиров во время прилива.

"К сожалению, сегодня не получилось <…> Сегодня будут проведены дополнительные дноуглубительные работы, попытка будет повторена во время следующего прилива", — сказал собеседник агентства.

Другой источник в администрации канала заявил РИА Новости, что сведений о том, когда могут сдвинуть судно, нет, однако "для этого есть позитивные признаки".

По словам главы администрации Суэцкого канала Усамы Рабеа, снять контейнеровоз с мели пытаются десять буксиров, но ситуация осложняется размерами судна и числом контейнеров на нем.

Глава администрации канала надеется, что спасателям не придется прибегать к облегчению нагрузки на судно, чтобы освободить жизненно важную для мира водную артерию. В настоящее время 321 судно застряло в морской «пробке» около Порт-Саида на Средиземном море, Порт-Суэца на Красном море и в системе каналов на Большом Горьком озере в Египте.

Первоначальное расследование показало, что контейнеровоз, имеющий в длину 400 метров, сел на мель из-за сильного ветра. Механические неисправности или поломка двигателя не обнаружены. Администрация канала не исключает, что человеческая или техническая ошибка могли стать причиной затруднительного положения грузового судна. «Все эти факторы станут очевидны в ходе расследования», — полагает Рабия.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
29 марта 2021 20:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Сняли его уже.
Можно расходиться.
Сняли его уже.
Можно расходиться.
SuLev
SuLev Добавил(а) :
29 марта 2021 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Афтар - эстонец, наверно.
Афтар - эстонец, наверно.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!