О добре, любви, вере, Боге, совести… (видео)

«Дом Поэта. Борис Рыжий» (16+) - полнометражный документальный фильм, посвященный местам, где жил и творил знаковый уральский поэт, скоро можно будет увидеть на широком экране.



Презентация проекта, просмотр фильма и творческая встреча с его создателями - студентами Челябинского института искусства и культуры состоится в Доме кино 12 марта в 19.00. Вход свободный.

Борис Рыжий прожил совсем немного - 26 лет. Этот фильм не столько о биографии, сколько о географии поэта. В своих стихотворениях он был документально точен, так что это, в некотором смысле, фильм-экскурсия. Создатели фильма прошли по самым важным местам жизни и творчества поэта, чтобы показать, как было, как стало и, возможно, как будет...

Поэзию Бориса Рыжего молодые студенты ЧГИИиК открыли для себя не так давно,

около года назад и решили во что бы то ни стало, сделать фильм о нем, его творчестве, эпохе в которой поэт жил и выживал ...

Его чистые, хрустальные, наполненные музыкой стихотворения были написаны в 90-е годы - трагическое время, ломающее веру в человека и человечность.

Борис Рыжий стремился оправдать жизнь, сказать о добре, любви, вере, Боге, совести - произнести «слово» в пользу Человека!

Этот фильм - низкий поклон большому Поэту и напоминание всем о самом важном в жизни - любви к Человеку!

Приглашаем на встречу в Дом кино ( Луначарского, 137).
Вход свободный. Посадка в зале 75%.
Входные билеты спрашивайте на кассе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!