Как далеко можно уехать на колесах из 100 болтов

Канал «Гараж 54» решился на отчаянный эксперимент, приварив к дискам сотню болтов и попробовав проехать на таких импровизированных «колесах».



Как мы знаем, сделать колесо можно практически из чего угодно. Вопрос лишь в том, сдвинется ли с места автомобиль с таким «шикарным» тюнингом?

На первый взгляд подобное инженерное решение выглядит верхом абсурда и, будем откровенны, на самом деле оно им и является. Однако с инженерной точки зрения достаточно жесткая конструкция, элементы которой равноудалены от поверхности и формируют при этом более-менее правильный тор, вполне может выступать заменой классической автомобильной шины — по крайней мере какое-то время, в случае чрезвычайной ситуации.

Изготовить подобное колесо весьма просто. Достаточно взять около сотни болтов одинаковой длины, зачистить диски до металла и аккуратно приварить боты по периметру, стараясь соблюдать дистанцию. Правда, практика показала, что в зимнее время года, да еще и на российских дорогах польза от такой «шиповки» будет весьма сомнительная:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
5 марта 2021 21:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просто железный диск приварили бы... Зачем такие изыски.
Просто железный диск приварили бы... Зачем такие изыски.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!