Безбашенное аква-шоу Red Bull Jump&Freeze вновь станет ярким закрытием зимнего сезона сразу в двух российских городах

Red Bull Jump&Freeze переводится как «Прыгни и замерзни». В конце марта – начале апреля единственное в своем роде экстремальное зимнее соревнование с элементами вольного плавания снова порадует гостей и жителей Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.



Рыцари, цыгане, космические пришельцы и рок-музыканты снова встретятся на снежных склонах двух городов, чтобы на лыжах или сноуборде съехать с горы прямо в бассейн, до краев наполненный ледяной водой. При этом участникам необходимо выполнить какой-нибудь невероятный трюк и обязательно быть одетыми в оригинальные костюмы, ведь судьи оценивают не только крутизну трюка, но и креативность образа.

Традиционно участники используют для спуска лыжи или сноуборд. Строгое жюри оценивает выступление по трем критериям: сложность трюка, самый яркий костюм и общее впечатление. У каждого смельчака есть всего одна попытка. Если прыжок в ледяную воду на лыжах или сноуборде кажется слишком обыденным явлением, можно придумать и смастерить свою собственную управляемую конструкцию в соответствии с техническим регламентом и стать участником специальной номинации «Катай по другим правилам». Для альтернативного спускового аппарата можно использовать сноукат, переделанные дедушкины беговые лыжи или вообще что угодно: главное, чтобы не пришлось съезжать сидя или лежа, и стартовые маршалы подтвердили управляемость конструкции.


Также у участников будет шанс побороться в номинации от бренда Xiaomi "брось вызов своим границам", показав самый лучший трюк"

Победителями аква-шоу Red Bull Jump&Freeze в Санкт-Петербурге в 2019 году стала команда «Коржик и Печенька». Команда уже четыре раза принимала участие в контесте и три раза побеждала! По словам идейного вдохновителя и создателя костюмов Полины Хехериной, у нее такой огромный список героев, которых хотелось бы воплотить на Red Bull Jump&Freeze, что её команде, похоже, придется прыгать до 80-ти лет.

Окунаться в безумный мир Red Bull Jump&Freeze смельчакам приходится в прямом смысле с головой, так что организаторы настоятельно рекомендуется захватить с собой полотенце, теплую сухую одежду и сменную обувь.

Даты проведения:
Екатеринбург – 21 марта; Санкт-Петербург – 10 апреля.
Сбор участников в 11.00, начало соревнований и онлайн-трансляции в 13.00.
Регистрация участников проходит на сайте redbull.com


Метки: Екатеринбург, Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!