Парализованный мужчина прошел в экзоскелете более 180 километров

За февраль мужчина по имени Саймон Киндлисайдс (Simon Kindleysides) прошел в общей сложности около 180 километров, несмотря на то, что был полностью парализован ниже пояса.


Каждый день мужчина проходил по 6,5 километров – сколько позволяла батарея устройства

Как сообщает BBC, 36-летний мужчина Саймон Кинделсайдс из Великобритании в феврале использовал экзоскелет, чтобы проходить не менее четырех миль (около 6,5 километров) каждый день. Делал он это, чтобы собрать деньги для Национальной службы здравоохранения Великобритании.

По словам мужчины, во время прогулки он испытывал сильную боль. Кинделсайдс рассказал BBC, что в один день он с трудом завершил поход из-за непрекращающейся невропатической боли. Однако ограничения в четыре мили были установлены не самим мужчиной, а возможностями вспомогательного устройства – именно столько он мог пройти, прежде чем батарее электрического экзоскелета потребуется зарядка.

За февраль Кинделсайдс собрал для Национальной службы здравоохранения Великобритании почти 17 тысяч долларов (примерно 1 250 000 рублей). Эти деньги пойдут отделению интенсивной терапии и операционной для детей.

В 2013 году у мужчины диагностировали неоперабельную опухоль мозга, из-за которой он оказался парализован ниже пояса. В 2018 году он завершил Лондонский марафон, используя роботизированный экзоскелет.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Quant
Quant Добавил(а) :
4 марта 2021 18:51 #
ПивоРыбкаТортик
Неправильно! Экзоскелет с парализованным человеком внутри прошёл более 180 километров!
Неправильно! Экзоскелет с парализованным человеком внутри прошёл более 180 километров!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!