Сайт дня: виртуальная комната Алексея Балабанова

25 февраля исполняется 62 года со дня рождения Алексея Балабанова. Специально к этой дате студентки НИУ ВШЭ и ЕАСИ представили виртуальную комнату режиссера — с помощью нее можно узнать, чем интересовался и вдохновлялся в молодости будущий постановщик «Жмурок» и «Брата».




Авторы воссоздали первую личную квартиру Балабанова, которая находилась на Московской улице в Свердловске, также выдержана атмосфера эпохи — за окном тут 1989 год.

Бродя по виртуальной комнате, вы встретите важные факты из уральской биографии Балабанова. Например, можно найти пластинки, которые режиссер привез из стажировки в Англии, или его любимые книги: например «Замок» Франца Кафки и «Пикник на обочине» братьев Стругацких.


Каждый предмет здесь подписан. Если нажать на название, можно прочесть заметку о том, какую роль этот предмет сыграл в жизни Балабанова. Так читатель узнает, что в школьные годы Балабанов играл на ритм-гитаре или что в основу сюжета «Груза 200» лег роман «Святилище» Уильяма Фолкнера.

Сайт доступен в двух версиях: десктопной и мобильной.
Создали комнату Анна Поздняк, автор проекта о жизни А. Балабанова в Свердловске, и дизайнер Мария Ефименкова. Также Поздняк выпустила стикеры для телеграма с цитатами из фильмов Балабанова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

alekseyzi4ffz
alekseyzi4ffz Добавил(а) :
27 февраля 2021 05:19 #
ПивоРыбка
Сeкс 3нaкoмствa. Cнять любyю дeвкy и тpaxнyть тeпepь пpoще пpоcтoго - бeз дeнeг и oтнoшeний, эти дeвyшки пpocто любят сeкe и дaют вceгда, пoпрoбyй бecплaтнo ----- https://fia.st/W309j5E
Сeкс 3нaкoмствa. Cнять любyю дeвкy и тpaxнyть тeпepь пpoще пpоcтoго - бeз дeнeг и oтнoшeний, эти дeвyшки пpocто любят сeкe и дaют вceгда, пoпрoбyй бecплaтнo ----- https://fia.st/W309j5E

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!