Аллергия на воду: как с этим живут и что это такое

Мир — очень опасное место. И хоть человек XXI века огородил себя ото всех возможных угроз, порой он сам себе враг! Особенно когда речь идет об аллергиях. Нет ничего страшного, если организм плохо переносит орехи или молоко (от продуктов легко отказаться), но когда речь заходит об аллергии на воду... то дело принимает серьезный оборот.



Вода жизненно необходима человеку, но как существовать, если у тебя на нее аллергия?

Аллергия на воду называется аквагенная крапивница. Это редкое аутоиммунное заболевание, главным симптомом которого являются волдыри, появляющиеся при контакте с водой. Причем жидкость может быть любой температуры, чистоты и солености. Безусловно, появляется логичный вопрос: как же человек пьет? Ответ прост, дело в том, что реакция проявляется лишь при контакте воды с кожей, внутри организма она отсутствует.

По данным Информационного центра по генетическим и редким заболеваниям, на сегодняшний день медицина не может объяснить причину аквагенной крапивницы. Единственное, что может радовать в этой ситуации, — тот факт, что с момента первого описания этого заболевания в 1964 году в истории медицины было зарегистрировано лишь 100 случаев.

Одним из этих 100 человек оказалась 21-летняя англичанка Ниа Селвей, которая ведет целый канал на YouTube о своей необычной аллергии. Девушка признается, что ей приходится нелегко, ведь даже поход в туалет (что уж говорить о душе) вызывает у нее аллергическую реакцию. Селвей избегает дождя и старается никогда не плакать по пустякам, ведь это все вызывает ужасный зуд!

Блогер рассказывает, что реакция у нее наблюдалась с раннего детства, но сначала это происходило редко. Врачи не понимали, на что именно у нее аллергия, но со временем зуд и волдыри стали появляется чаще, и доктора смогли поставить диагноз. Англичанка надеется, что однажды это пройдет, а пока что ей приходится просто приспосабливаться, хорошо сушить кожу и пить антигистаминные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 февраля 2021 20:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Жесть....
Жесть....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!