Илон Маск представил обновленную версию Tesla Model S. В машине можно играть в Cyberpunk, а Стивен Кинг уже захотел ее купить

Это первый масштабный редизайн электрокара с 2012 года. Обновленная модель получила руль-штурвал, стеклянную крышу и три мотора.







Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил обновленную модель автомобиля Plaid S, впервые выпущенную в 2012 году. Маск обещает, что новую модель можно будет приобрести уже в феврале. Об этом бизнесмен написал в своем твиттер-аккаунте.

«Это первый когда-либо произведенный автомобиль, который может разгоняться до 60 миль в час (почти 100 км в час. — Esquire) менее чем за 2 секунды», — написал Маск в твиттере. Максимальная скорость обновленной Tesla S в версии Plaid и Plaid+ «с правильными шинами» составит 200 миль в час (322 км в час).


Как отмечается на сайте компании, у новой модели руль выполнен в форме штурвала, а разрешение дисплея, расположенного в центре передней панели, составляет 2200x1300 пикселей. Маск утверждает, что это не просто дисплей, а настоящий высокопроизводительный компьютер, на котором можно играть в Cyberpunk 77, который вышел в декабре прошлого года.

Кроме того, у модели полностью обновили задние посадочные места, добавив дополнительное пространство для ног и возможность беспроводной зарядки. Основное обновление экстерьера — панорамная крыша.

На посты Маска ответил Стивен Кинг, который сразу же захотел приобрести себе новую модель. «Я бы хотел, чтобы у меня была эта машина», — написал Кинг.

Компания также представила обновленную модель X. Как сообщает The Verge, дизайн автомобиля сильно не изменился, однако версия получила обновленный дисплей приборной панели, новый руль в форме штурвала и дисплеи для пассажиров на задних сиденьях.

Купить двухмоторный Model S в версии Long Range можно за $79 990 (6,1 миллиона рублей). Запас хода этой модели составляет 412 миль — 677 километров. А трехмоторные Plaid и Plaid+ с запасом хода 520 миль (837 километров) — за $119 990 (9,1 миллиона рублей) и $139 990 (10,7 миллиона рублей).

Вы бы хотели себе электрокар Tesla?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
30 января 2021 00:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Да, хотел бы плейку. Но в варианте внедорожника)
Да, хотел бы плейку. Но в варианте внедорожника)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!