Все чиновники США пересядут на электромобили

Каждое новое исследование состояния климата планеты сопровождается предупреждениями ученых о том, что для того чтобы повлиять на экологическую ситуацию, в первую очередь проблему должны принять мировые правительства. Власти различных стран должны не просто говорить о проблеме, но и предпринимать решительные действия. Новый президент США придерживается данных взглядов. Недавно Джо Байден подписал указ о возвращении страны в Парижское соглашение по климату, а сейчас политик обязался заменить весь правительственный автопарк, включая легковые автомобили, грузовики и внедорожники, электромобилями, произведенными в Соединенных Штатах.



Несмотря на возможные проблемы инфраструктуры, новый указ президента США может задать правильный курс для лидеров всех стран

На первый взгляд задача кажется не такой масштабной, однако в 2019 году правительственный автопарк состоял из более чем 645 000 автомобилей! Из них 224 000 были легковыми, более 412 000 — грузовиками.

Этот шаг будет предпринят в рамках новой программы Made in America, которая направлена на создание миллиона новых рабочих мест в американской автомобильной промышленности.

Однако уже сейчас эксперты отмечают ряд проблем, которые могут задержать выполнение плана. Во-первых, многие правительственные транспортные средства являются арендованными, а также стоит отметить, что инфраструктура для электротранспорта в США до сих пор несовершенна, вероятно, она не справится с такой нагрузкой.

Многие сразу же подумали, что правительство закупит новенькие Tesla, но специалисты считают, что, вероятно, администрация предпочтет другие марки, так как Байден поддерживает профсоюз рабочих на автомобильных фабриках, а у Tesla его нет. Как отмечает TechCrunch, несмотря на то, что такие крупные автомобильные производители, как Ford и General Motors, незначительно расширили производство электромобилей, выбор такой автокомпании более вероятен.

Как отмечает Reuters, замена автопарка может обойтись правительству в 20 миллиардов долларов. В 2019 году американские власти потратили на федеральные транспортные расходы 4,4 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
28 января 2021 15:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Если чиновнику нужно будет заправлять свой электромобиль - он озаботится и созданием сети заправок, ремонта и т.д...
Вот наши чиновники не ездят на общественном транспорте - и им плевать на его неудобство, неэкологичность и небезопасность... Плевать прямо из салонов немецких бизнес-седанов...
Если чиновнику нужно будет заправлять свой электромобиль - он озаботится и созданием сети заправок, ремонта и т.д...
Вот наши чиновники не ездят на общественном транспорте - и им плевать на его неудобство, неэкологичность и небезопасность... Плевать прямо из салонов немецких бизнес-седанов...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!