В Оксфорде закроют паб, который посещал Джон Толкин. Заведение с 450-летней историей не выдержало пандемию

Паб The Lamb & Flag был открыт в 1566 году.








В Оксфорде 31 января закроют паб The Lamb & Flag — открытое еще в 1566 году заведение часто посещали знаменитые писатели, в том числе автор «Властелина колец» Джон Толкин и Клайв Льюис, написавшего «Хроники Нарнии». Об этом сообщает агентство Reuters.

Сейчас паб принадлежит колледжу Святого Иоанна — самому богатому колледжу Оксфордского университета. В официальном заявлении учебного заведения сообщается о закрытии паба в последний день января.

«Хотя паб снова открылся в августе 2020 года, он так и не смог окупиться», — указано в заявлении. Здание останется в собственности колледжа, который уже готов «рассмотреть варианты по его использованию в будущем».

С 1997 года колледж Святого Иоанна использует прибыль, полученную от паба, для финансирования стипендий аспирантов. В заявлении подчеркнули, что закрытие паба не повлияет на выплату стипендий, которая теперь будет финансироваться колледжем напрямую.

В начале января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о третьем национальном локдауне в Англии как минимум на шесть недель. В стране ввели самые жесткие с марта 2020 года антикоронавирусные меры — школы закрыты, а люди могут выходить из дома только один раз в день.

А вы читали роман Джона Толкина «Властелин колец»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!