Замечательные уличные снимки Димпи Бхалотия

«Это иллюзия, что снимки сделаны при помощи фотоаппарата. Они созданы при помощи глаз, руки и сердца», — сказал однажды легенда уличной фотографии Анри Картье-Брессон.




Эта триада не менее важна, чем выдержка, диафрагма и светочувствительность. Фотограф Димпи Бхалотия покорила мир снимком «Мальчишки в полёте»: дети прыгают со стены в воды Ганга в Варанаси, чтобы освежиться от изнуряющей жары.

«Они —символ бесстрашия и свободы», —так девушка прокомментировала фотографию. Именно с этой работой Димпи взяла Гран-при и звание «Фотограф года» мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2020. Тот самый «решающий момент», лаконичная чёрно-белая стилистика сделали снимок.

«Меня тянет к формам, свету, теням. Это то, что резонирует во мне», —рассказывает фотограф о своей манере.

Димпи родилась в Бомбее, там же окончила школу, переехала в Лондон изучать моду, училась, чтобы получить степень бакалавра технологии дизайна одежды: Димпи занималась женской одеждой в Лондонском колледже моды Лондонского университета искусств. Она много лет отдала индустрии моды. Отсюда умение видеть композицию, ритм, детали. Любопытные собачьи носы на набережных, ловкие ноги мальчишек, играющих в футбол, —такой фасон жизни запечатлевает Димпи.

«Она находит искусство в необычных деталях, казалось бы, обычной жизни на улицах. Она верит, что Вселенная — это произведение искусства, как и каждая душа, улица. Именно это вдохновение делает фотографию ее „фитуром“ (страстной одержимостью). Она путешествует, пересекая горы, пустыни и моря, снимая, чтобы запечатлеть естественную склонность к непредсказуемым, большим, чем жизнь, движениям, придающим визуальное и эмоциональное наполнение её фотографиям», —читаем мы на сайте фотографа.

Димпи ворвалась в мир светописи так же быстро, как чайки хватают у туристов булочки. Её работы получили признание, завоевали более 19 престижных наград, среди которых премия British Journal of Photography Female in Focus Award. Ее работы выставлялись в девяти странах. Димпи была названа лучшим уличным фотографом 2019 года.

Работы девушки были опубликованы в Washington Post, Forbes, The Guardian, BBC News, GQ Magazine. Димпи определяет себя как ходофила—того, кто любит путешествовать. Она без преград странствует по всему миру и сейчас с помощью своих фотографий, которые мы рассматриваем, обсуждаем, ведь на каждой из них сама автор, её глаза, руки и сердце.

























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!