3 проверенных способа победить храп

Храп — это то, что мешает другим. Но если ты все же решил пощадить тех, кто спит в радиусе 30 метров от тебя, используй нашу шпаргалку.

Для начала можешь поставить на место свою девушку или жену (или обеих) и объяснить ей, что «хрюканье», которое ты издаешь по ночам, с медицинской точки зрения не что иное, как специфический процесс, выражающийся низкочастотным дребезжащим звуком и вибрацией. Причины появления храпа многочисленны: сердечно-сосудистые заболевания, искривление носовой перегородки, узость носовых ходов, проблемы психологического характера.




Теннисный мячик и оливковое масло

Чаще всего храпят те, кто спят на спине. Не спать на спине поможет пришитый к задней части пижамы карман с теннисным мячиком (если любишь стирать, подойдет и гранат). Курильщикам, которые зачастую могут похвастаться оперным храпом, врачи рекомендуют на ночь полоскать горло ложкой оливкового масла. Оно удалит с задней стенки горла вызывающие раздражение и провоцирующие храп смолы.

СРАР-терапия
На русском название терапии было бы неблагозвучным, поэтому хорошо, что оно английское и расшифровывается как Continuous Positive Airway Pressure, что, в свою очередь, переводится примерно как «постоянно положительное воздушное давление». На храпуна надевают маску, через которую в дыхательные пути подается воздух, благодаря чему дыхание стабилизируется. Аппаратура для терапии продается в Интернете. Но если предпочитаешь доверить здоровье специалисту, обратись в сомнологический центр или клинику сна. Заодно отоспишься.

Лазерная коррекция или сомнопластика
Суть обеих процедур одинакова: на слизистой оболочке нёба делается несколько крохотных ожогов. Во время их заживления нёбо уплотняется, за счет чего оно меньше вибрирует, а его обладатель меньше храпит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
2 2 1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
19 января 2021 16:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хочу в клинику сна, отоспаться
Хочу в клинику сна, отоспаться
Kpak
Kpak Добавил(а) :
23 декабря 2023 12:25 #
ПивоРыбкаТортик
Написал(а) Железный феликс 19 января 2021 16:15
Хочу в клинику сна, отоспаться

Ну это после жизни))))
Написал(а) Железный феликс 19 января 2021 16:15
Хочу в клинику сна, отоспаться

Ну это после жизни))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!