Монохромные снимки Софи Стинхоут (17 фото)

Исторически сложилось, что именно чёрно-белая фотография была первенствующим и основополагающим направлением. То, что принято считать фотографией сейчас — прошло долгий путь начиная с 1826 года.




На данный момент монохром используется гораздо реже. Но несмотря на существенный прорыв в области фотографических снимков, он не потерял свою актуальность и всё также пользуется популярностью. Целью является показать зрителю не яркие краски, а само изображение, его настроение, форму, текстуру.

Благодаря акценту на каком-либо определенном образе, возникает сильное визуальное воздействие. Фотограф же, в свою очередь, должен воссоздать данный эффект.

Софи Стинхоут сумела соединить сразу несколько жанров: чёрно-белая фотография, уличная, пейзажная, ночная, архитектурная фотография, спонтанная фотосъемка, портрет.

Об авторе:

Софи родилась и выросла в Генте — в столице провинции Восточной Фландрии. Это портовый и университетский городок со средневековой архитектурой. Теперь женщина путешествует по миру, ведёт собственный блог в Instagram, выкладывает свои работы и постоянно экспериментирует.

«Я увлеченный фотограф. Мне нравится пробовать новые вещи, помимо разных жанров, я люблю фотографировать как на выезде, так и в студии. Там я могу расположить вещи и сделать изображения такими, какими я хочу их видеть.»

«Мне очень нравятся монохромные работы! В них я выражаю контрасты, правда иногда получается не по правилам, ха-ха. Но также пылко люблю и цветные фотографии. В общем, я обожаю разнообразие, но хочу, чтобы по итогу всё получалось идеальным.»


















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
12 января 2021 22:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Стильно.
Стильно.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!