Универсальный микродом площадью 10 м² в Финляндии (14 фото)

Studio Puisto разработала адаптируемую сборную кабину, которую можно построить где угодно и использовать как что угодно, от садового офиса до удаленного автономного убежища. Названный «Пространство Разума» (Space of Mind), компактный домик был разработана в сотрудничестве с мебельным брендом Made By Choice в ответ на пандемию коронавируса, чтобы предложить людям, которые вынуждены проводить больше времени дома, новое место для отдыха или работы.





Домики имеют модульную внутреннюю структуру, что также позволяет быстро и легко адаптировать их к меняющимся потребностям пользователя. «Space of Mind — это современная кабина, которая действует как специальное пространство для размышлений, перезарядки и расслабления, где мы можем обрести душевное спокойствие, — пояснила финская студия. — Душевное спокойствие выглядит по-разному для всех нас, поэтому неотъемлемым аспектом дизайна Space of Mind является его универсальность и адаптируемость». Благодаря модульной системе Space of Mind может служить чем угодно, от дополнительной спальни или гостевого домика до тренажерного зала и домашнего офиса с возможностью размещения практически в любой точке мира.

Домики имеют лёгкую деревянную конструкцию площадью чуть менее 10 квадратных метров. Они предварительно изготовлены на заводе, чтобы минимизировать повреждение объекта и гарантировать, что их можно легко транспортировать и устанавливать в удаленных местах. Варианты облицовки включают древесину лиственницы, чёрную гудронную бумагу или оцинкованную сталь со стоячими швами, а фундаменты изготавливаются либо из винтовых опор, либо из лёгкого бетона. Это гарантирует, что кабину можно приспособить к различным климатическим условиям и условиям грунта. Первый из установленных домиков облицован лиственницей и расположен на обнажённом участке архипелага Порвоо в Финляндии. Была выбрана лиственница, так как со временем она станет серой, чтобы дополнять своё окружение. Угловая форма была разработана, чтобы предложить «элемент неожиданности», сохраняя при этом эффективную и компактную форму. Его нависающая крыша служит закрытым входом. Space of Mind можно купить с отдельным сухим туалетом, который можно разместить рядом с внешней кухней или модулем хранения.















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 декабря 2020 21:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Бытовка с непрямыми углами и стеклянной стенкой...
Бытовка с непрямыми углами и стеклянной стенкой...
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
30 декабря 2020 23:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
модная конура
модная конура

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!