5 книг, которые помогут познать себя

Для некоторых людей чтение — это развлечение, для кого-то — лучший вид отдыха, а кто-то стремиться в любой книге найти для себя что-то новое и полезное. Мы выбрали пять лучших книг, которые помогут познать себя и пересмотреть взгляды на жизнь.



«Есть, молиться, любить», Элизабет Гилберт



«Чтобы обрести равновесие, ты должна стать, как это существо. Ты должна крепко на земле стоять, так, словно бы у тебя четыре ноги, а не две. Так ты сможешь оставаться в этом мире. Но тебе нужно перестать воспринимать мир через голову. Сердце должно стать твоими глазами. Только тогда ты познаешь Бога».

Автобиографичный роман английской писательницы Элизабет Гилберт рассказывает о том, какой путь может пройти женщина для того, чтобы познать себя. Главная героиня, Элизабет, после развода с мужем отправляется в длительное одиночное путешествие в поисках истины и смысла жизни. Ее путь начинается в Италии, где она, не думая ни о чем, учиться наслаждаться простыми вещами — вкусной едой и ароматным вином. Следующие четыре месяца в Индии учат Элизабет гармонии: занимаясь йогой и проходя школу послушания, она заново начинает узнавать свое тело и душу. Такой, преображенной и вновь цельной, героиня приезжает на прекрасный остров Бали, где ей, наконец, удается узнать, что такое настоящая любовь.

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери




«Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр».

Аллегорическая повесть Антуана де Сент-Экзюпери посвящена взрослым. Тем взрослым, которые забыли время, когда сами были детьми. В основе ее сюжета — путешествия маленького мальчика по разным планетам, каждое из которых наполнено новыми знакомствами и истинной, чистой мудростью. Это одно из немногих произведений, которое можно и нужно перечитывать: спустя какое-то время, когда мир, который мы оставляем, сменяется другим, а время — неутомимо бежит вперед. Мы, взрослые, так же, как и Маленький принц, который понимает самую главную вещь в своей жизни: «Ты в ответе за тех, кого приручил», после каждого нового прочтения открываем в себе и в мире вокруг нас все новые и новые грани.

«Сила настоящего», Экхарт Толле




«Наша жизнь все больше замыкается на воспоминаниях и ожиданиях, поскольку прошлое становится источником идентичности, а будущее — надеждой на спасение. Но все все это иллюзии».

Как избавить от душевных травм, начать жить настоящим и выйти, наконец, за рамки своего эгоистичного «я», в которых каждый из нас видит смысл и цель всего сущего? На эти вопросы отвечает Экхарт Толле, который говорит о том, что абсолютное присутствие Настоящего в нашей жизни способно кардинально изменить ее к лучшему. В Нем — наша истинная суть, в Нем — мы сами и наше духовное единство. «Сила настоящего» полна притч, реальных историй и духовных практик, которые меняют мировоззрение, отношение к жизни и самим себе, своим личным проблемам и миру вокруг.


«Поступай как женщина, думай как мужчина», Стив Харви












«Одна из самых больших ошибок, которые женщина совершает на ранней стадии отношений, — это когда она дотошно перечисляет, что ей хотелось бы получить от мужчины, не давая ему шанса показать, что он сам готов сделать для нее».


Ведущий американский эксперт по отношениям Стив Харви отвечает на самый главный женский вопрос: как понять мужчину и избежать конфликтов с ним? По мнению автора, проблемой многих представительниц прекрасного поля является то, что за советом они обращаются к другим женщинам. Но ведь любой мужчина мог бы рассказать больше о том, как решить конфликт и к каким хитростям стоит прибегнуть. Эта книга для женщин, которые хотят узнать о мужчинах больше, исправить или предотвратить ошибки во взаимоотношениях, а также лучше понять свою, женскую, сущность.

«Твое тело говорит. Люби себя», Лиз Бурбо


«Как следует из названия этой книги, любая болезнь является напоминанием о том, что ты должен любить себя. Почему? Да потому, что, когда человек себя любит, им руководит сердце, а не эго».
Автор этой книги, Лиз Бурбо, более 15 лет изучающая метафизику, является основательницей самого крупного в Канаде центра здоровья и духовного развития. Ее книга — своего рода медицинская энциклопедия (все заболевания здесь представлены в алфавитном порядке), но очень необычная. По мнению автора, все заболевания человека, от насморка до рака, — это симптомы…беспорядка в его психике. Начать, в первую очередь, необходимо с исцеления собственной души. Например, мигрень может развиться у человека, которые не дает себе права быть самим собой, или ощущает вину. Книга Бурбо помогает не только физически стать здоровее, но и духовно, позволяя многое понять о себе и своей жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1 1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) через 3 минуты:
28 декабря 2020 13:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) 1wlad1 26 дек. 18:24
тся или ться?... Разберитесь уже... Попробуйте понять простое правило

Большинство граждан до сих пор носки Одевают, а вы предлагаете им определитЬся с такими сложностями! ;)
Написал(а) 1wlad1 26 дек. 18:24
тся или ться?... Разберитесь уже... Попробуйте понять простое правило

Большинство граждан до сих пор носки Одевают, а вы предлагаете им определитЬся с такими сложностями! ;)
;tyz
;tyz Добавил(а) через 2 минуты:
28 декабря 2020 13:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
что-то у меня глюки с комментариями: шрифты не меняются, всё в одну строку пишется, смайлики - не отображаются... ... это на том конце проблемы или у меня?
что-то у меня глюки с комментариями: шрифты не меняются, всё в одну строку пишется, смайлики - не отображаются... ... это на том конце проблемы или у меня?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!