Самые жуткие средства контрацепции в истории (с картинками!)

Ты удивишься, но не только ты не хотел шестого ребенка! Люди веками искали способы избавить себя от счастья родительства.

Сейчас мы познакомим тебя с самыми жуткими примерами такого поиска. Итак, перед тобой несколько средств контрацепции, с помощью которых предохранялись древние и более-менее современные люди. После просмотра этих картинок ты проникнешься к нынешнему суперкомфортному презервативу чем-то вроде нежности.


Этот закаменевший пончик — не что иное, как бронзовое маточное кольцо, закрывающее доступ сперме к шейке матки. Было в широком хождении в Древнем Риме.



А эта нарядная упаковка, выпущенная в 1920-е годы, содержит набор спермицидов — главных врагов сперматозоидов. Контрацептив изготовлен компанией «Прораса», чей владелец был ярым приверженцем евгеники.



Шеечный колпачок той же фирмы.



И снова колпачок, препятствующий проникновению спермы в матку. Тоже 1920-е годы.



А вот и стволовый акушерский пессарий. На случай, если три предыдущих слова тебе ни о чем не говорят, просто знай, что это очередной барьерный контрацептив, распространенный в 1920-е годы. Он крепился внутри женщины и теоретически не мешал половому акту. Теоретически.




А вот этот симпатичный браслет имел целью остановить прикрепление только что оплодотворенной яйцеклетки к матке, мешая ей, таким образом, развиться в эмбриона, а затем и в ребенка, которому надо дать образование и вообще поставить его на ноги. 1920-е годы.



Немного отвлечемся: так тестировали презервативы в 1935 году.


Типичный многоразовый презерватив из 1910-х годов, сделанный из кишки животного.



Еще один пессарий, на этот раз стеклянный, тоже уроженец 1920-х годов.




Противозачаточная губка (предок Спанч Боба). Вставлялась как можно глубже и по завершении тесного общения извлекалась с помощью веревочки.



Один из первых пессариев, появившийся на рынке в 1880-х годах. Больше напоминающий орудие пытки, пессарий вставлялся уже после полового акта и, расправляясь внутри женщины, механически разрушал потенциально оплодотворенную яйцеклетку. Быстро вышел из моды из-за высокого процента заражения инфекциями и даже смертности.



И стеклянный пессарий 1925 года рождения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1 2
Другие новости

Оставить комментарий

kub1
kub1 Добавил(а) :
27 ноября 2020 21:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Да это пытки
Да это пытки
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 ноября 2020 22:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
С такими девайсами и трахаться не захочешь....
С такими девайсами и трахаться не захочешь....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!