Исследование: разряженный смартфон — один из главных раздражителей для современного человека

Как же пережить поездку на работу или в университет без гифки и политического паблика?




Не исключено, что эти строки ты сейчас читаешь со смартфона. И не исключено, что заряд на нем опустился ниже 20% и ты мечтаешь поскорее добраться до домашней или офисной зарядки. Если верить опросу, проведенному компанией Honor среди тысячи жителей городов миллионников, то «тлеющая батарея» — самый главный раздражитель для современного человека.

Впрочем, в опросе интересовались не только об этом. Из результатов можно составить модель поведения современного городского жителя. Во-первых, 60% респондентов не расстаются со смартфоном никогда (52% ответили, что даже берут его в туалет).

Во-вторых, 53% опрошенных заявили, что испытывают стресс, когда батарея смартфона близка к нулю, а 15% назвали это очень серьезным стрессом. На уровне болезни родственника, расставания или развода, невозможности выплатить ипотеку. Пол при этом значения не имеет: из-за потери возможности использовать смартфон переживает 51% мужчин и 49% женщин.



Безразличие к уровню заряда проявили всего 12% опрошенных.


Психолог, к которому обратились авторы исследования за комментариями, заявил, что смартфон одновременно удовлетворяет сразу несколько потребностей человека: связь, финансы, здоровье и безопасность. При отключении смартфона субъект теряет все блага человечества, нажитые за последние 30 лет прогресса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!