Росавиация проверит «Победу» из‑за акции их пилотов. Они изобразили в небе силуэт пениса в поддержку Дзюбы

Проверка может грозить пилотам дисциплинарной ответственностью.




Росавиация начала проверку инцидента с самолетом «Победы», пилоты которого изобразили в небе фаллический символ, решив поддержать Артема Дзюбу после скандала с интимным видео. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Росавиации.

Из донесения ведомства следует, что экипаж «Победы» 11 ноября запросил разрешение на выполнение виражей из-за «необходимости проверки радионавигационных средств». Согласно документу, маневры не были предусмотрены планом полета и разрешением на использование воздушного пространства. По данным сервиса FlightRadar24.com, самолет прибыл в аэропорт с 20-минутной задержкой.

Получил ли капитан самолета согласие диспетчеров на такие маневры, не сообщается. Отмечается, что если разрешение на выполнение маневров не было получено, то ответственным лицам может грозить дисциплинарная ответственность.

11 ноября самолет «Победы» летел из Москвы в Екатеринбург. Сначала он двигался по стандартной траектории, но в небе над Нефтекамском «намотал» круги, напоминающие пенис.


«Мы не знаем, что именно могло померещиться в траектории полета нашего самолета, но возможно, что капитаны «Победы» так выразили поддержку капитану сборной Артему Дзюбе и показали свое отношение к его травле», — сообщил после инцидента представитель авиакомпании.

8 ноября в сеть попало видео, на котором нападающий петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба мастурбирует. После утечки видео футболист выпустил обращение, в котором заявил, что он «не идеален» и «винит только себя», он также поблагодарил поклонников и близких за поддержку.

После скандала главный тренер российской сборной Станислав Черчесов заявил, что Дзюбу отстранят от ноябрьских матчей. При этом спортсмен остался в стартовом составе «Зенита», но без капитанской повязки.

Как вы относитесь к акции пилотов «Победы»?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
16 ноября 2020 15:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.
ropox
ropox Добавил(а) :
16 ноября 2020 17:39 #
ПивоРыбка
Увольнять надо. В следующий раз они занавесят окна и вслепую будут сажать самолет
Увольнять надо. В следующий раз они занавесят окна и вслепую будут сажать самолет

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!