Что читать в ноябре: 4 отличные новые книги

Борьба на рынке технологий и кафедре английской литературы и не только.






Дмитрий Захаров «Кластер»
Мир Кластера жутковат и антиутопичен, но во многом похож на наш: могущественные корпорации и византийские спецслужбы, война всех против всех, в которой нормальные человеческие отношения — настоящая роскошь. Множество игроков вступают в схватку за новейшую технологическую разработку — уникальный полупроводник, который может поменять расклад на рынке технологий, и еще большой вопрос, выйдет ли кто-то победителем.




Фредрик Бакман «Тревожные люди»
У автора «Второй жизни Уве» и «Медвежьего угла» всегда получаются жизнеутверждающие книги, и «Тревожные люди» — еще одна. Десять человек взяты в заложники грабителем. Не успеваем мы вникнуть в его тяжкую долю, как все заложники начинают рассказывать истории своих падений, неудач, драм и травм. Бакман затрагивает вечные проблемы, и получается замечательно — переживаний хватит на всех.



Андерс Хансен «Экранное время»
Книга о взаимодействии нашего мозга и новейших технологий — смартфонов и социальных сетей. Профессиональный психиатр, Хансен далек от технооптимизма, он предлагает поместить на разные чаши весов преимущества, которые мы приобретаем, и потерю свободного времени и спокойствия, которое уходит за счет активации определенных участков мозга. Отличная книга для того, чтобы подвергнуть сомнению привычный образ жизни и скорректировать его.



Ричард Руссо «Непосредственный человек»
Роман о любви, свободе и ответственности. Американская академия давно стала отдельной вселенной. В новой книге лауреат Пулитцера Руссо переворачивает эту вселенную. Главный герой Хэнк руководит кафедрой английской литературы. Проходит слух, что бюджет урежут, и тихая профессура начинает беспокоиться. Хэнку предстоит проявить решительность, угодить в скандал, много думать и много разговаривать.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!