Пребывание голым рядом с другими голыми людьми прибавляет уверенности в себе (исследование)

Вот почему так важно посещать общественные бани и раздевалки фитнес-клубов.



Новое исследование, результаты которого были опубликованы в издании The Journal of Sex Research, совершенно точно указывает на то, что чем чаще ты будешь находиться голым в помещении с другими голыми людьми, тем увереннее ты будешь себя чувствовать.

Исследование под руководством доктора Кеона Уэста было проведено в Голдсмитском колледже при Лондонском университете и состояло не только из теоретических вопросов, а из полноценной практической части.

Ах да, полное название исследование звучит так: «Я лучше чувствую себя голым: нахождение в общественных местах голым улучшает восприятие собственного тела за счет уменьшения социально-физической нервозности» (I Feel Better Naked: Communal Naked Activity Increases Body Appreciation by Reducing Social Physique Anxiety).



В исследовании приняли участие 27 мужчин и 24 женщины. Все они были перемешаны и разделены на две группы — контрольную и экспериментальную.

Подозреваем, что те, кто оказался в контрольной группе, вообще не поняли, что произошло, и не могли нарадоваться легкому заработку. Ведь все, о чем их попросили, — это в течение нескольких часов общаться друг с другом, пить вино, угощаться закусками и… собственно, все. Просто хорошо проводить время.

А вот в другой группе было поинтереснее. Там респондентов попросили о том же самом — пить вино, есть закуски, общаться, но проделывать все это нужно было голыми.

При этом всех в экспериментальной группе предупредили, что они, во-первых, могут в любой момент выйти из исследования, а во-вторых, если останутся, должны относиться друг к другу максимально уважительно.

После завершения многочасового эксперимента участники и контрольной, и экспериментальной группы заполнили несколько личностных тестов. Выяснилось следующее.

В контрольной группе, где люди общались и пили вино одетые, отношение респондентов к собственному телу и месту в этом мире осталось прежним. А в экспериментальной группе все участники показали потрясающий результат: они стали чувствовать себя увереннее и сообщили, что готовы теперь на те поступки, на которые не решались до участия в эксперименте.

Это позволило доктору Кеону Уэсту прийти к выводу, что пребывание человека в голом виде в безопасном общественном пространстве с другими голыми людьми наделяет его или ее дополнительной уверенностью в себе и улучшает его или ее самооценку.

Поэтому мы рекомендуем не манкировать посещением общественной бани и захаживать иногда в фитнес-клуб — если и не ради упражнений, то ради того, чтобы пофланировать голым по раздевалке и набраться уверенности в себе



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
10 ноября 2020 13:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Изваращуги.....
Изваращуги.....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!