Как выглядела первая в истории «Мисс Вселенная» ❘ фото

В 1952 году титул достался гражданке Финляндии, и вся планета кричала ей «Уураа!», что переводится с финского как «Ура!».




Нам сложно представить Вселенную, в которой нет конкурса «Мисс Вселенная». А ведь когда-то его действительно не было! Первый конкурс состоялся в июне 1952 года в калифорнийском городе Лонг-Бич, и победила на нем 17-летняя финка Арми Куусела. Вот как выглядел финал конкурса.




Это был успех и триумф одновременно: в конкурс ворвалась никому не известная девочка и вырвала победу из рук бывалых профессиональных моделей со всего мира. На фотографии Арми с ближайшими соперницами.



А ведь не поучаствуй Арми в национальном этапе конкурса, ее судьба могла бы сложиться совершенно иначе: девушка собиралась поступить на факультет гимнастики Хельсинкского университета и посвятить жизнь спорту.

Кстати, если ты думаешь, что модельная жизнь закрутила Арми в водовороте пузырьков шампанского и реабилитационных клиник, то ошибаешься. Вскоре после победы Арми вышла замуж за филиппинского бизнесмена, снялась в нескольких фильмах и родила пять детей (тут не до шампанского). И даже получила высшую государственную награду Финляндии — орден Белой розы!

Но мы покажем тебе Арми самого раннего периода, периода ее первой большой международной победы. Должны заметить, что красоту и очарование мисс Кууселы не скрывает даже суровая черно-белая сущность фотографий.








Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
1 ноября 2020 10:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хорошая.... Точно не хахлушка? ахахахахах
Хорошая.... Точно не хахлушка? ахахахахах
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
1 ноября 2020 22:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Господи, какая уродина то!!! Ипал я такую "вселенную", тем более, что "ближайшие соперницы" раза в 1,5 - 2 круче выглядят))))).
Wolosan
Человек Прохожий

Господи, какая уродина то!!! Ипал я такую "вселенную", тем более, что "ближайшие соперницы" раза в 1,5 - 2 круче выглядят))))).
Wolosan
Человек Прохожий

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!